banner
Portieri - Aggiornata a giovedý 21 gennaio 2021  print
R Nome Squadra Costo Tesserato in
P ALIA Marco Lazio 1
P ARESTI Simone Cagliari 1
P AUDERO Emil Sampdoria 32 Campioni il sogno!
P AVOGADRI Lorenzo Sampdoria 1
P BERARDI Alessandro Hellas Verona 1
P BOER Pietro Roma 1 Provaci Ancora P˛ppi
P BRANCOLINI Federico Fiorentina 1
P BREZA Sebastian Bologna 1
P BUFFON Gianluigi Juventus 20 Tripleta
P COLOMBI Simone Parma 1
P CONSIGLI Andrea Sassuolo 27 DinamoElLoco
P CONTINI Nikita Napoli 5 Salta coi Lupi
P CORDAZ Alex Crotone 19
P CRAGNO Alessio Cagliari 28 DinamoElLoco
P CRESPI Gian Marco Crotone 1
P DA COSTA Angelo Junior Bologna 1
P DINI Andrea Parma 1
P DONNARUMMA Antonio Milan 1 Desperados
P DONNARUMMA Gianluigi Milan 41 Desperados
P DRAGOWSKI Bartlomiej Fiorentina 35 Fiorogantina
P FARELLI Simone Roma 1
P FESTA Marco Crotone 1
P GASPARINI Manuel Udinese 3
P GOLLINI Pierluigi Atalanta 35 Twins23
P GORI Pier Graziano Benevento 1
P HANDANOVIC Samir Inter 22 Minchioni di Capitol City
P KRAPIKAS Titas Spezia 1
P LETICA Karlo Sampdoria 1
P LOPEZ Pau Roma 2 Provaci Ancora P˛ppi
P MANFREDINI Nicolo' Benevento 1
P MARCHETTI Federico Genoa 2
P MERET Alex Napoli 11 Salta coi Lupi
P MILINKOVIC-SAVIC Vanja Torino 1
P MIRANTE Antonio Roma 36 Provaci Ancora P˛ppi
P MONTIPO' Lorenzo Benevento 19
P MUSSO Juan Agustin Udinese 22
P OSPINA David Napoli 26 Salta coi Lupi
P PADELLI Daniele Inter 1 Minchioni di Capitol City
P PALEARI Alberto Genoa 4
P PANDUR Ivor Hellas Verona 1
P PEGOLO Gianluca Sassuolo 3 DinamoElLoco
P PERIN Mattia Genoa 14
P PINSOGLIO Carlo Juventus 5 Tripleta
P PROTO Silvio Lazio 1 Campioni il sogno!
P PROVEDEL Ivan Spezia 15
P RADU Ionut Andrei Inter 1 Minchioni di Capitol City
P RADUNOVIC Boris Atalanta 3
P RAFAEL de Andrade Bittencourt Spezia 1
P RAVAGLIA Federico Bologna 1
P RAVAGLIA Nicola Sampdoria 1
P REINA Jose' Manuel Lazio 14 Campioni il sogno!
P ROSATI Antonio Torino 1 @sh
P ROSSI Francesco Atalanta 3
P SCUFFET Simone Udinese 3
P SEPE Luigi Parma 19 @sh
P SILVESTRI Marco Hellas Verona 50 Twins23
P SIRIGU Salvatore Torino 18 @sh
P SKORUPSKI Lukasz Bologna 19 Fiorogantina
P SPORTIELLO Marco Atalanta 9 Twins23
P STANKOVIC Filip Inter 1
P STRAKOSHA Thomas Lazio 7 Campioni il sogno!
P SZCZESNY Wojciech Juventus 28 Tripleta
P TATARUSANU Anton Ciprian Milan 1 Desperados
P TERRACCIANO Pietro Fiorentina 1 Fiorogantina
P TURATI Stefano Sassuolo 1
P UJKANI Samir Torino 1
P VICARIO Guglielmo Cagliari 1
P ZIMA Lukas Genoa 1
P ZOET Jeroen Spezia 3
Difensori - Aggiornata a giovedý 21 gennaio 2021  print
R Nome Squadra Costo Tesserato in
D ACERBI Francesco Lazio 29 Campioni il sogno!
D ALEX SANDRO Lobo Silva Juventus 2 Salta coi Lupi
D AMIONE Bruno Agustin Hellas Verona 1
D ANSALDI Cristian Daniel Torino 6 Desperados
D ARMINI Nicolo' Lazio 1
D AUGELLO Tommaso Sampdoria 26 Provaci Ancora P˛ppi
D AYHAN Kaan Sassuolo 14 Tripleta
D BALOGH Botond Parma 1
D BANI Mattia Genoa 6
D BARBA Federico Benevento 3
D BARRECA Antonio Fiorentina 1
D BASTONI Alessandro Inter 15 DinamoElLoco
D BASTONI Simone Spezia 18
D BECAO Rodrigo Nascimento Udinese 10
D BERESZYNSKI Bartosz Sampdoria 18 Twins23
D BIRAGHI Cristiano Fiorentina 31 Campioni il sogno!
D BIRASCHI Davide Genoa 4
D BONIFAZI Kevin Udinese 8
D BONUCCI Leonardo Juventus 31 Tripleta
D BREMER Gleison Silva Nascimento Torino 26 Fiorogantina
D BRUNO ALVES Eduardo Regufe Parma 7 DinamoElLoco
D BRUNO PERES da Silva Roma 9 @sh
D BUONGIORNO Alessandro Torino 1
D BUSI Maxime Parma 1
D CACERES Jose' Martin Fiorentina 9 Campioni il sogno!
D CALABRESI Arturo Bologna 1
D CALABRIA Davide Milan 31 Salta coi Lupi
D CALAFIORI Riccardo Roma 1
D CALDARA Mattia Atalanta 1
D CALDIROLA Luca Benevento 21 Minchioni di Capitol City
D CAPRADOSSI Elio Spezia 1
D CARBONI Andrea Cagliari 3
D CECCHERINI Federico Hellas Verona 17 Twins23
D CEPPITELLI Luca Cagliari 1
D CETIN Yildrum Mert Hellas Verona 6 DinamoElLoco
D CHABOT Julian Jeffrey Spezia 22
D CHIELLINI Giorgio Juventus 4 Tripleta
D CHIRICHES Vlad Iulian Sassuolo 15
D COLLEY Omar Sampdoria 10
D CONTI Andrea Milan 1
D CRISCITO Domenico Genoa 2 @sh
D CUADRADO Juan Guillermo Juventus 56 Minchioni di Capitol City
D CUOMO Giuseppe Crotone 2
D CZYBORRA Lennart-Marten Quint Genoa 1
D D'AMBROSIO Danilo Inter 24 DinamoElLoco
D DALOT Jose' Diogo Milan 1 Twins23
D DANILO Larangeira Bologna 11
D DANILO Luiz da Silva Juventus 27 Tripleta
D DARMIAN Matteo Inter 20 @sh
D DAWIDOWICZ Pawel Marek Hellas Verona 7
D DE LIGT Matthijs Juventus 5 Desperados
D DE MAIO Sebastien Udinese 3
D DE SILVESTRI Lorenzo Bologna 7 Minchioni di Capitol City
D DE VRIJ Stefan Inter 19 Provaci Ancora P˛ppi
D DELL'ORCO Cristian Spezia 4 Campioni il sogno!
D DEMIRAL Merih Juventus 17 Fiorogantina
D DI LORENZO Giovanni Napoli 22 Salta coi Lupi
D DIERCKX Daan Parma 1
D DIJKS Mitchell Clement Bologna 1 Fiorogantina
D DIMARCO Federico Hellas Verona 27 DinamoElLoco
D DJIDJI Levy Koffi Crotone 1
D DJIMSITI Berat Atalanta 25 Salta coi Lupi
D DODO' Jose Rodolfo Sampdoria 1
D DURMISI Riza Lazio 1
D EGUELFI Fabio Atalanta 1
D ERLIC Martin Spezia 4
D FARAGO' Paolo Pancrazio Cagliari 7
D FARAONI Marco Davide Hellas Verona 19 Minchioni di Capitol City
D FARES Mohamed Salim Lazio 12 Provaci Ancora P˛ppi
D FAZIO Federico Julian Roma 1
D FERIGRA Erick Steven Torino 1
D FERRARI Alex Sampdoria 1
D FERRARI Gianmarco Sassuolo 20 Desperados
D FERRER Salvador Spezia 15 DinamoElLoco
D FOULON Daam Benevento 6 Twins23
D FRABOTTA Gianluca Juventus 1 Salta coi Lupi
D GABBIA Matteo Milan 8 Provaci Ancora P˛ppi
D GAGLIOLO Riccardo Parma 24 Twins23
D GHIGLIONE Paolo Genoa 13
D GHOULAM Faouzi Napoli 4
D GLIK Kamil Jacek Benevento 16 Tripleta
D GODIN Diego Roberto Cagliari 15 Fiorogantina
D GOLDANIGA Edoardo Genoa 18
D GOLEMIC Vladimir Crotone 4
D GOSENS Robin Atalanta 70 @sh
D GUNTER Koray Hellas Verona 4 Campioni il sogno!
D HAKIMI Achraf Inter 63 DinamoElLoco
D HATEBOER Hans Atalanta 38 @sh
D HERNANDEZ Theo Bernard Milan 41 Twins23
D HICKEY Aaron Bologna 3 Twins23
D HOEDT Wesley Lazio 4 Minchioni di Capitol City
D HYSAJ Elseid Napoli 17 Provaci Ancora P˛ppi
D IACOPONI Simone Parma 7 Tripleta
D IBANEZ Roger da Silva Roma 26 Tripleta
D IGOR Julio dos Santos Fiorentina 2 Minchioni di Capitol City
D ISMAJLI Ardian Spezia 5
D IZZO Armando Torino 1 Tripleta
D JUAN JESUS Guilherme Nunes Roma 1
D KALULU Pierre Milan 1
D KARSDORP Rick Roma 15 Fiorogantina
D KHAILOTI Omar Bologna 1
D KJAER Simon Thorup Milan 27 Desperados
D KLAVAN Ragnar Cagliari 4
D KOLAROV Aleksandar Inter 3 Campioni il sogno!
D KOULIBALY Kalidou Napoli 28 Provaci Ancora P˛ppi
D KUMBULLA Marash Roma 14 Salta coi Lupi
D KYRIAKOPOULOS Georgios Sassuolo 7 Desperados
D LAURINI Vincent Parma 3
D LAZZARI Manuel Lazio 31 DinamoElLoco
D LETIZIA Gaetano Benevento 33 Fiorogantina
D LOVATO Matteo Hellas Verona 24
D LUIZ FELIPE Ramos Marchi Lazio 3 Minchioni di Capitol City
D LULIC Senad Lazio 1 Fiorogantina
D LUPERTO Sebastiano Crotone 7
D LYANCO Evangelista Silveira Torino 17
D LYKOGIANNIS Charalampos Cagliari 13
D MAEHLE Joakim Atalanta 8
D MAGALLAN Lisandro Crotone 9 DinamoElLoco
D MAGGIO Christian Benevento 4
D MAGNANI Giangiacomo Hellas Verona 5
D MAKSIMOVIC Nikola Napoli 2 Minchioni di Capitol City
D MANCINI Gianluca Roma 25 Minchioni di Capitol City
D MANOLAS Konstantinos Napoli 27 Minchioni di Capitol City
D MARCHIZZA Riccardo Spezia 5
D MARIO RUI Silva Duarte Napoli 12 Campioni il sogno!
D MARLON Santos da Silva Sassuolo 3 Desperados
D MARRONE Luca Crotone 9
D MARTINEZ QUARTA Lucas Fiorentina 1 Twins23
D MARUSIC Adam Lazio 25 Fiorogantina
D MASIELLO Andrea Genoa 3
D MATTIELLO Federico Spezia 1
D MAZZOTTA Antonio Crotone 1
D MBAYE Ibrahima Bologna 1
D MILENKOVIC Nikola Fiorentina 36 Provaci Ancora P˛ppi
D MOLINA Nahuel Udinese 3
D MULDUR Mert Sassuolo 20 Desperados
D MURRU Nicola Torino 3
D MUSACCHIO Mateo Pablo Milan 1
D N'KOULOU Nicolas Alexis Torino 8 Salta coi Lupi
D NUYTINCK Bram Udinese 4
D ONGUENE' Jerome Junior Genoa 4
D OSORIO Yordan Hernando Parma 2
D OUWEJAN Thomas Udinese 5 Twins23
D PAJAC Marko Cagliari 1
D PALOMINO Jose' Luis Atalanta 27 Salta coi Lupi
D PASTINA Christian Benevento 1
D PATRIC Gabarron Gil Lazio 10 Fiorogantina
D PAZ Nehuen Mario Bologna 1
D PELLEGRINI Luca Genoa 14 @sh
D PELUSO Federico Sassuolo 1
D PEREIRA Pedro Miguel Almeida Lopes Crotone 1
D PEZZELLA German Alejo Fiorentina 9 Salta coi Lupi
D PEZZELLA Giuseppe Parma 18
D PICCINI Cristiano Atalanta 1
D PRODL Sebastian Udinese 1
D RADU Reinaldo Ionut Parma 1
D RADU Stefan Andrei Lazio 7 Salta coi Lupi
D RAMOS Juan Manuel Spezia 1
D RANOCCHIA Andrea Inter 5
D RECA Arkadiusz Crotone 31
D REGINI Vasco Sampdoria 1
D RICCI Giacomo Parma 1
D RISPOLI Andrea Crotone 4
D ROCHA Kaique Sampdoria 1
D RODRIGUEZ Ricardo Ivan Torino 7 Fiorogantina
D ROGERIO Oliveira da Silva Sassuolo 14 Desperados
D ROMAGNA Filippo Sassuolo 1
D ROMAGNOLI Alessio Milan 17 Provaci Ancora P˛ppi
D ROMERO Cristian Gabriel Atalanta 17 Salta coi Lupi
D RRAHMANI Amir Napoli 1 DinamoElLoco
D RUEGG Kevin Hellas Verona 1
D RUGGERI Matteo Atalanta 1
D SALA Jacopo Spezia 4
D SAMIR Caetano de Souza Udinese 26 Tripleta
D SANTON Davide Roma 6 @sh
D SINGO Wilfried Stephane Torino 23 Provaci Ancora P˛ppi
D SKRINIAR Milan Inter 14 @sh
D SMALLING Christopher Lloyd Roma 3 Desperados
D SOUMAORO Adama Bologna 3
D SPINAZZOLA Leonardo Roma 43 Minchioni di Capitol City
D STRYGER LARSEN Jens Udinese 15 Provaci Ancora P˛ppi
D SUTALO Bosko Atalanta 1 @sh
D TERZI Claudio Spezia 8
D TOLJAN Jeremy Sassuolo 4 Desperados
D TOLOI Rafael Atalanta 31 Twins23
D TOMIYASU Takehiro Bologna 21 Campioni il sogno!
D TONELLI Lorenzo Sampdoria 10 Fiorogantina
D TRIPALDELLI Alessandro Cagliari 1
D TUIA Alessandro Benevento 7
D UDOGIE Destiny Hellas Verona 1
D VALENTI Lautaro Rodrigo Parma 1
D VAVRO Denis Lazio 1
D VENUTI Lorenzo Fiorentina 1
D VIGNALI Luca Spezia 1
D VITALE Luigi Hellas Verona 1
D VOJVODA Mergim Torino 9 Campioni il sogno!
D VOLTA Massimo Benevento 1
D WALUKIEWICZ Sebastian Cagliari 20
D YOSHIDA Maya Sampdoria 20 Tripleta
D YOUNG Ashley Simon Inter 14 @sh
D ZAPATA Cristian Eduardo Genoa 15 Fiorogantina
D ZAPPA Gabriele Cagliari 25 DinamoElLoco
D ZAPPACOSTA Davide Genoa 1 Campioni il sogno!
D ZEEGELAAR Marvin Udinese 13
Centrocampisti - Aggiornata a giovedý 21 gennaio 2021  print
R Nome Squadra Costo Tesserato in
C ACAMPORA Gennaro Spezia 2
C ADOPO Michel Ndary Torino 1
C AGOUME Lucien Spezia 1
C AGUDELO Kevin Andres Spezia 36
C AKPA AKPRO Jean-Daniel Lazio 30
C AMRABAT Sofyan Fiorentina 25 Fiorogantina
C ANDERSON Djavan Lazio 2
C ARSLAN Tolgay Ali Udinese 27 Campioni il sogno!
C ARTHUR Ramos de Oliveira Juventus 20 Salta coi Lupi
C ASKILDSEN Kristoffer Sampdoria 1
C BADELJ Milan Genoa 27 Provaci Ancora P˛ppi
C BAKAYOKO Tiemoue' Napoli 22 Twins23
C BALDURSSON Andri Fannar Bologna 1
C BARAK Antonin Hellas Verona 60 Campioni il sogno!
C BARELLA Nicolo' Inter 63 Desperados
C BASELLI Daniele Torino 1
C BASIT Abdallah Benevento 1
C BEHRAMI Valon Genoa 8
C BENALI Ahmad Crotone 9 Minchioni di Capitol City
C BENASSI Marco Hellas Verona 1 Provaci Ancora P˛ppi
C BENNACER Ismael Milan 30 Campioni il sogno!
C BENTANCUR Rodrigo Juventus 26 Fiorogantina
C BERNARDESCHI Federico Juventus 11
C BESSA Daniel Hellas Verona 5
C BONAVENTURA Giacomo Fiorentina 22 Minchioni di Capitol City
C BORJA VALERO Iglesias Fiorentina 11 Provaci Ancora P˛ppi
C BOURABIA Mehdi Sassuolo 18 @sh
C BROZOVIC Marcelo Inter 36 Fiorogantina
C BRUGMAN Gaston Parma 12 Campioni il sogno!
C CALHANOGLU Hakan Milan 53 Twins23
C CALIGARA Fabrizio Cagliari 4
C CALLEJON Jose' Maria Fiorentina 4 Provaci Ancora P˛ppi
C CANDREVA Antonio Sampdoria 51 Provaci Ancora P˛ppi
C CASSATA Francesco Genoa 1
C CASTILLEJO Samuel Milan 15 Tripleta
C CASTROVILLI Gaetano Fiorentina 65 Campioni il sogno!
C CATALDI Danilo Lazio 8
C CHIESA Federico Juventus 35 Minchioni di Capitol City
C CIGARINI Luca Crotone 17 DinamoElLoco
C CRISTANTE Bryan Roma 21 Fiorogantina
C CROCIATA Giovanni Crotone 2
C CYPRIEN Wylan Jean-Claude Parma 6 Campioni il sogno!
C DABO Bryan Benevento 20
C DAMSGAARD Mikkel Sampdoria 49 @sh
C DANZI Andrea Hellas Verona 2
C DE PAUL Rodrigo Javier Udinese 80 Provaci Ancora P˛ppi
C DE ROON Marten Atalanta 54 Tripleta
C DEIOLA Alessandro Spezia 7
C DEMME Diego Napoli 14 DinamoElLoco
C DEPAOLI Fabio Atalanta 2
C DEZI Jacopo Parma 2 DinamoElLoco
C DI GENNARO Davide Lazio 1
C DIAWARA Amadou Roma 2
C DIAZ Brahim Abdelkader Milan 38 Twins23
C DJURICIC Filip Sassuolo 62 Salta coi Lupi
C DOMINGUEZ Nicolas Martin Bologna 17 DinamoElLoco
C DUNCAN Joseph Alfred Cagliari 2
C EBOA EBONGUE Steeve-Mike Genoa 1
C EKDAL Albin Sampdoria 43 Twins23
C ELMAS Eljif Napoli 13
C ERIKSEN Christian Dannemann Inter 9 Minchioni di Capitol City
C ESCALANTE Gonzalo Lazio 9
C ESTEVEZ Nahuel Spezia 1
C FREULER Remo Atalanta 59 Salta coi Lupi
C GAGLIARDINI Roberto Inter 46 Fiorogantina
C GOJAK Amer Torino 1 Twins23
C GOMEZ Alejandro Dario Atalanta 54 Tripleta
C GRASSI Alberto Parma 19
C HENRIQUE Eduardo da Silva Crotone 2
C HERNANI Azevedo Junior Parma 41
C HETEMAJ Perparim Benevento 13
C ILIC Ivan Hellas Verona 29 DinamoElLoco
C IMPROTA Riccardo Benevento 39
C IONITA Artur Benevento 28 Tripleta
C JAJALO Mato Udinese 1
C JANKTO Jakub Sampdoria 49 Tripleta
C KARAMOKO Ibrahim Torino 1
C KESSIE' Franck Yannick Milan 87 Desperados
C KHEDIRA Sami Juventus 1
C KIYINE Sofian Lazio 1
C KRUNIC Rade Milan 6
C KUCKA Juraj Parma 28 Twins23
C KULUSEVSKI Dejan Juventus 55 DinamoElLoco
C KURTIC Jasmin Parma 24 Fiorogantina
C LARIBI Karim Hellas Verona 1
C LAZOVIC Darko Hellas Verona 18 Salta coi Lupi
C LEIVA Lucas Pezzini Lazio 25 Fiorogantina
C LERAGER Lukas Reiff Genoa 21
C LERIS Mehdi Sampdoria 14
C LINETTY Karol Torino 30 Tripleta
C LOBOTKA Stanislav Napoli 5
C LOCATELLI Manuel Sassuolo 66 Campioni il sogno!
C LOPEZ Maxime Baila Sassuolo 30 Desperados
C LUIS ALBERTO Romero Alconchel Lazio 44 Desperados
C LUKIC Sasa Torino 59 Tripleta
C MAGGIORE Giulio Spezia 5 Tripleta
C MAGNANELLI Francesco Sassuolo 1
C MAKENGO Jean-Victor Udinese 1
C MALCUIT Kevin Napoli 2
C MALDINI Daniel Milan 1
C MALINOVSKYI Ruslan Atalanta 42 Salta coi Lupi
C MANDRAGORA Rolando Udinese 7
C MARIN Razvan Gabriel Cagliari 30 Desperados
C MASTINU Giuseppe Spezia 1
C MCKENNIE Weston James Juventus 36 Desperados
C MEDEL Gary Alexis Bologna 4
C MEITE' Soualiho Milan 40
C MELEGONI Filippo Genoa 1
C MICHAEL Kingsley Dogo Bologna 1
C MILINKOVIC-SAVIC Sergej Lazio 58 Campioni il sogno!
C MIRANCHUK Aleksey Atalanta 6 Minchioni di Capitol City
C MKHITARYAN Henrikh Roma 103 @sh
C MOLINA Salvatore Crotone 34
C MONTIEL Tofol Fiorentina 1
C MORA Luca Spezia 2
C NAINGGOLAN Radja Cagliari 2 Provaci Ancora P˛ppi
C NANDEZ Nahitan Michel Cagliari 52 Desperados
C NICOLUSSI CAVIGLIA Hans Parma 1
C OBIANG Pedro Mba Sassuolo 11
C OLIVA Christian Gabriel Gimenez Cagliari 1
C PALUMBO Martin Njoten Udinese 1
C PAROLO Marco Lazio 18
C PASALIC Mario Atalanta 10 Tripleta
C PASTORE Javier Matias Roma 1
C PELLEGRINI Lorenzo Roma 44 DinamoElLoco
C PEREIRA Andreas Hugo Lazio 19 Minchioni di Capitol City
C PEREYRA Roberto Maximiliano Udinese 48 Minchioni di Capitol City
C PESSINA Matteo Atalanta 20 Salta coi Lupi
C PETRICCIONE Jacopo Crotone 4
C POBEGA Tommaso Spezia 25
C POLI Andrea Bologna 2
C POLITANO Matteo Napoli 68 Twins23
C PORTANOVA Manolo Juventus 1
C PULGAR Erick Antonio Fiorentina 7 Salta coi Lupi
C RABIOT Adrien Juventus 26 Fiorogantina
C RADOVANOVIC Ivan Genoa 12
C RAMIREZ Gaston Exequiel Sampdoria 28 @sh
C RAMSEY Aaron James Juventus 22 Salta coi Lupi
C RICCI Matteo Spezia 45 Minchioni di Capitol City
C RINCON Tomas Eduardo Torino 30 Provaci Ancora P˛ppi
C ROG Marko Cagliari 30 Campioni il sogno!
C ROJAS Luis Jose' Crotone 1
C ROMERO Hermes Aristoteles Crotone 1
C ROVELLA Nicolo' Genoa 1
C RUIZ Fabian Napoli 37 @sh
C SAELEMAEKERS Alexis Jesse Milan 52 Twins23
C SANOGO Siriki Benevento 1
C SAPONARA Riccardo Spezia 1 Minchioni di Capitol City
C SCHIATTARELLA Pasquale Benevento 31 Tripleta
C SCHOUTEN Jerdy Bologna 56 DinamoElLoco
C SEGRE Jacopo Torino 1
C SENA Leonardo de Souza Spezia 1
C SENSI Stefano Inter 5 DinamoElLoco
C SILVA Adrien Sebastian Sampdoria 11
C SOHM Simon Parma 9
C SORIANO Roberto Bologna 107 Fiorogantina
C SOTTIL Riccardo Cagliari 58 @sh
C STROOTMAN Kevin Johannes Genoa 10
C STURARO Stefano Genoa 3
C SVANBERG Mattias Bologna 40
C TAMEZE Adrien Aoutsa Hellas Verona 38 Minchioni di Capitol City
C TELLO Andres Felipe Benevento 1
C THORSBY Morten Sampdoria 64 Desperados
C TONALI Sandro Milan 9 @sh
C TRAMONI Matteo Cagliari 1
C TRAORE' Hamed Junior Sassuolo 17
C VECINO Matias Inter 1
C VELOSO Miguel Luis Hellas Verona 14 Tripleta
C VERDI Simone Torino 25 Provaci Ancora P˛ppi
C VERETOUT Jordan Marcel Roma 73 Campioni il sogno!
C VERRE Valerio Sampdoria 46 @sh
C VIDAL Arturo Erasmo Inter 34 DinamoElLoco
C VIEIRA Ronaldo Hellas Verona 3
C VILLAR Gonzalo del Fraile Roma 6
C VIOLA Benito Nicolas Benevento 1 Twins23
C VULIC Milos Crotone 26 Desperados
C WALACE Souza Silva Udinese 12
C ZACCAGNI Mattia Hellas Verona 64 @sh
C ZAJC Miha Genoa 11 Minchioni di Capitol City
C ZANELLATO Niccolo' Crotone 4
C ZANIOLO Nicolo' Roma 1 Desperados
C ZIELINSKI Piotr Sebastian Napoli 54 Provaci Ancora P˛ppi
Attaccanti - Aggiornata a giovedý 21 gennaio 2021  print
R Nome Squadra Costo Tesserato in
A ADORANTE Andrea Parma 1
A BARROW Musa Bologna 38 Campioni il sogno!
A BELOTTI Andrea Torino 120 Salta coi Lupi
A BERARDI Domenico Sassuolo 79 Desperados
A BOGA Jeremie Sassuolo 15 @sh
A BONAZZOLI Federico Torino 16 @sh
A BRUNETTA Juan Francisco Parma 1
A CAICEDO Felipe Salvador Lazio 54 Twins23
A CAPRARI Gianluca Benevento 33 Campioni il sogno!
A CAPUTO Francesco Sassuolo 71 Desperados
A CASO Giuseppe Genoa 1
A CERRI Alberto Cagliari 2
A CIOFFI Antonio Napoli 1
A COLLEY Ebrima Hellas Verona 31
A COLOMBO Lorenzo Milan 1
A CORNELIUS Andreas Parma 13 Twins23
A CORREA Carlos Joaquin Lazio 25 Salta coi Lupi
A DEFREL Gregoire Sassuolo 18 Campioni il sogno!
A DESTRO Mattia Genoa 9 Twins23
A DEULOFEU Gerard Udinese 8 @sh
A DI CARMINE Samuel Hellas Verona 6
A DI GAUDIO Antonio Hellas Verona 1
A DI SERIO Giuseppe Benevento 1
A DRAGUS Denis Mihai Crotone 5
A DYBALA Paulo Bruno Juventus 17 Campioni il sogno!
A DZEKO Edin Roma 43 Fiorogantina
A EDERA Simone Torino 1
A EYSSERIC Valentin Fiorentina 5
A FARIAS Diego da Silva Spezia 22
A FAVILLI Andrea Hellas Verona 19 Desperados
A FORESTIERI Fernando Martin Udinese 6
A GABBIADINI Manolo Sampdoria 3
A GALABINOV Andrey Asenov Spezia 19 @sh
A GERVINHO Yao Kouassi Parma 57 @sh
A GYASI Emmanuel Quartsin Spezia 30
A HARASLIN Lukas Sassuolo 2
A HAUGE Jens Petter Milan 4 Desperados
A IAGO FALQUE Silva Benevento 1
A IBRAHIMOVIC Zlatan Milan 135 Fiorogantina
A ILICIC Josip Atalanta 49 Desperados
A IMMOBILE Ciro Lazio 72 Tripleta
A INGLESE Roberto Parma 5 Fiorogantina
A INSIGNE Lorenzo Napoli 73 Minchioni di Capitol City
A INSIGNE Roberto Benevento 26
A JOAO PEDRO Geraldino Cagliari 108 Fiorogantina
A KALINIC Nikola Hellas Verona 14 Provaci Ancora P˛ppi
A KARAMOH Yann Parma 26 Tripleta
A KEITA Balde Diao Sampdoria 6 Campioni il sogno!
A KOUAME' Christian Michael Fiorentina 20 Desperados
A LA GUMINA Antonino Sampdoria 1
A LAMMERS Sam Atalanta 10 Desperados
A LAPADULA Gianluca Benevento 58 Minchioni di Capitol City
A LASAGNA Kevin Udinese 22 Salta coi Lupi
A LEAO Rafael Alexandre Milan 31 DinamoElLoco
A LLORENTE Fernando Javier Napoli 1
A LOZANO Hirving Rodrigo Napoli 95 Salta coi Lupi
A LUKAKU Romelu Menama Inter 116 @sh
A LUVUMBO Zito Andre' Cagliari 1
A MALES Darian Genoa 3
A MANDZUKIC Mario Milan 13 Desperados
A MARTINEZ Lautaro Javier Inter 91 DinamoElLoco
A MAYORAL Borja Roma 5 Fiorogantina
A MERTENS Dries Napoli 90 Campioni il sogno!
A MESSIAS Junior Walter Crotone 53 DinamoElLoco
A MICIN Petar Udinese 1
A MIHAILA Mihai Valentin Parma 1
A MILIK Arkadiusz Napoli 1
A MONCINI Gabriele Benevento 5
A MORATA Alvaro Borja Juventus 68 DinamoElLoco
A MURIEL Luis Fernando Fruto Atalanta 105 Minchioni di Capitol City
A MURIQI Vedat Lazio 16 Provaci Ancora P˛ppi
A NESTOROVSKI Ilija Udinese 8
A NZOLA M'Bala Spezia 64 Twins23
A ODDEI Brian Safo Sassuolo 1
A OKAKA Stefano Chuka Udinese 9 Twins23
A ORSOLINI Riccardo Bologna 27 Salta coi Lupi
A OSIMHEN Victor James Napoli 59 Twins23
A OUNAS Adam Cagliari 27 Twins23
A PALACIO Rodrigo Sebastian Bologna 48 Fiorogantina
A PANDEV Goran Genoa 27 Tripleta
A PARIGINI Vittorio Genoa 3
A PAVOLETTI Leonardo Cagliari 26 Provaci Ancora P˛ppi
A PEDRO Rodriguez Ledesma Roma 75 Tripleta
A PEREIRO Gaston Rodriguez Lopez Cagliari 1
A PEREZ Carles Sayol Roma 13 Tripleta
A PERISIC Ivan Inter 29 Provaci Ancora P˛ppi
A PETAGNA Andrea Napoli 15 Tripleta
A PICCOLI Roberto Spezia 1
A PINAMONTI Andrea Inter 2
A PJACA Marko Genoa 27
A PRELEC Nik Sampdoria 1
A PUSSETTO Ignacio Udinese 42
A QUAGLIARELLA Fabio Sampdoria 68 Minchioni di Capitol City
A RAGATZU Daniele Cagliari 1
A RASPADORI Giacomo Sassuolo 13
A REBIC Ante Milan 36 Tripleta
A RIBERY Franck Henry Fiorentina 27 Minchioni di Capitol City
A RIVIERE Emmanuel Jose' Crotone 1 DinamoElLoco
A RONALDO Cristiano Juventus 116 Provaci Ancora P˛ppi
A SALCEDO MORA Eddy Anthony Hellas Verona 6
A SANCHEZ Alexis Alejandro Inter 55 Campioni il sogno!
A SANSONE Nicola Domenico Bologna 7
A SANTANDER Federico Javier Bologna 2
A SAU Marco Benevento 22
A SCAMACCA Gianluca Genoa 31
A SCHIAPPACASSE Nicolas Javier Sassuolo 1
A SHOMURODOV Eldor Azamat Genoa 7 DinamoElLoco
A SILIGARDI Luca Crotone 3
A SIMEONE Giovanni Pablo Cagliari 75 Salta coi Lupi
A SIMY Tochukwu Nwankwo Crotone 32 Minchioni di Capitol City
A SKOV OLSEN Andreas Bologna 6
A SPROCATI Mattia Parma 1
A TORREGROSSA Ernesto Sampdoria 22 Twins23
A TUMMINELLO Marco Atalanta 1
A VERDE Daniele Spezia 6
A VERGANI Edoardo Bologna 1
A VIGNATO Emanuel Bologna 6
A VLAHOVIC Dusan Fiorentina 22 Provaci Ancora P˛ppi
A ZAPATA Duvan Esteban Atalanta 81 Twins23
A ZAZA Simone Torino 7
Lista Completa - Aggiornata a giovedý 21 gennaio 2021  print
R Nome Squadra Costo Tesserato in
C ACAMPORA Gennaro Spezia 2
D ACERBI Francesco Lazio 29 Campioni il sogno!
C ADOPO Michel Ndary Torino 1
A ADORANTE Andrea Parma 1
C AGOUME Lucien Spezia 1
C AGUDELO Kevin Andres Spezia 36
C AKPA AKPRO Jean-Daniel Lazio 30
D ALEX SANDRO Lobo Silva Juventus 2 Salta coi Lupi
P ALIA Marco Lazio 1
D AMIONE Bruno Agustin Hellas Verona 1
C AMRABAT Sofyan Fiorentina 25 Fiorogantina
C ANDERSON Djavan Lazio 2
D ANSALDI Cristian Daniel Torino 6 Desperados
P ARESTI Simone Cagliari 1
D ARMINI Nicolo' Lazio 1
C ARSLAN Tolgay Ali Udinese 27 Campioni il sogno!
C ARTHUR Ramos de Oliveira Juventus 20 Salta coi Lupi
C ASKILDSEN Kristoffer Sampdoria 1
P AUDERO Emil Sampdoria 32 Campioni il sogno!
D AUGELLO Tommaso Sampdoria 26 Provaci Ancora P˛ppi
P AVOGADRI Lorenzo Sampdoria 1
D AYHAN Kaan Sassuolo 14 Tripleta
C BADELJ Milan Genoa 27 Provaci Ancora P˛ppi
C BAKAYOKO Tiemoue' Napoli 22 Twins23
C BALDURSSON Andri Fannar Bologna 1
D BALOGH Botond Parma 1
D BANI Mattia Genoa 6
C BARAK Antonin Hellas Verona 60 Campioni il sogno!
D BARBA Federico Benevento 3
C BARELLA Nicolo' Inter 63 Desperados
D BARRECA Antonio Fiorentina 1
A BARROW Musa Bologna 38 Campioni il sogno!
C BASELLI Daniele Torino 1
C BASIT Abdallah Benevento 1
D BASTONI Alessandro Inter 15 DinamoElLoco
D BASTONI Simone Spezia 18
D BECAO Rodrigo Nascimento Udinese 10
C BEHRAMI Valon Genoa 8
A BELOTTI Andrea Torino 120 Salta coi Lupi
C BENALI Ahmad Crotone 9 Minchioni di Capitol City
C BENASSI Marco Hellas Verona 1 Provaci Ancora P˛ppi
C BENNACER Ismael Milan 30 Campioni il sogno!
C BENTANCUR Rodrigo Juventus 26 Fiorogantina
P BERARDI Alessandro Hellas Verona 1
A BERARDI Domenico Sassuolo 79 Desperados
D BERESZYNSKI Bartosz Sampdoria 18 Twins23
C BERNARDESCHI Federico Juventus 11
C BESSA Daniel Hellas Verona 5
D BIRAGHI Cristiano Fiorentina 31 Campioni il sogno!
D BIRASCHI Davide Genoa 4
P BOER Pietro Roma 1 Provaci Ancora P˛ppi
A BOGA Jeremie Sassuolo 15 @sh
C BONAVENTURA Giacomo Fiorentina 22 Minchioni di Capitol City
A BONAZZOLI Federico Torino 16 @sh
D BONIFAZI Kevin Udinese 8
D BONUCCI Leonardo Juventus 31 Tripleta
C BORJA VALERO Iglesias Fiorentina 11 Provaci Ancora P˛ppi
C BOURABIA Mehdi Sassuolo 18 @sh
P BRANCOLINI Federico Fiorentina 1
D BREMER Gleison Silva Nascimento Torino 26 Fiorogantina
P BREZA Sebastian Bologna 1
C BROZOVIC Marcelo Inter 36 Fiorogantina
C BRUGMAN Gaston Parma 12 Campioni il sogno!
A BRUNETTA Juan Francisco Parma 1
D BRUNO ALVES Eduardo Regufe Parma 7 DinamoElLoco
D BRUNO PERES da Silva Roma 9 @sh
P BUFFON Gianluigi Juventus 20 Tripleta
D BUONGIORNO Alessandro Torino 1
D BUSI Maxime Parma 1
D CACERES Jose' Martin Fiorentina 9 Campioni il sogno!
A CAICEDO Felipe Salvador Lazio 54 Twins23
D CALABRESI Arturo Bologna 1
D CALABRIA Davide Milan 31 Salta coi Lupi
D CALAFIORI Riccardo Roma 1
D CALDARA Mattia Atalanta 1
D CALDIROLA Luca Benevento 21 Minchioni di Capitol City
C CALHANOGLU Hakan Milan 53 Twins23
C CALIGARA Fabrizio Cagliari 4
C CALLEJON Jose' Maria Fiorentina 4 Provaci Ancora P˛ppi
C CANDREVA Antonio Sampdoria 51 Provaci Ancora P˛ppi
D CAPRADOSSI Elio Spezia 1
A CAPRARI Gianluca Benevento 33 Campioni il sogno!
A CAPUTO Francesco Sassuolo 71 Desperados
D CARBONI Andrea Cagliari 3
A CASO Giuseppe Genoa 1
C CASSATA Francesco Genoa 1
C CASTILLEJO Samuel Milan 15 Tripleta
C CASTROVILLI Gaetano Fiorentina 65 Campioni il sogno!
C CATALDI Danilo Lazio 8
D CECCHERINI Federico Hellas Verona 17 Twins23
D CEPPITELLI Luca Cagliari 1
A CERRI Alberto Cagliari 2
D CETIN Yildrum Mert Hellas Verona 6 DinamoElLoco
D CHABOT Julian Jeffrey Spezia 22
D CHIELLINI Giorgio Juventus 4 Tripleta
C CHIESA Federico Juventus 35 Minchioni di Capitol City
D CHIRICHES Vlad Iulian Sassuolo 15
C CIGARINI Luca Crotone 17 DinamoElLoco
A CIOFFI Antonio Napoli 1
A COLLEY Ebrima Hellas Verona 31
D COLLEY Omar Sampdoria 10
P COLOMBI Simone Parma 1
A COLOMBO Lorenzo Milan 1
P CONSIGLI Andrea Sassuolo 27 DinamoElLoco
D CONTI Andrea Milan 1
P CONTINI Nikita Napoli 5 Salta coi Lupi
P CORDAZ Alex Crotone 19
A CORNELIUS Andreas Parma 13 Twins23
A CORREA Carlos Joaquin Lazio 25 Salta coi Lupi
P CRAGNO Alessio Cagliari 28 DinamoElLoco
P CRESPI Gian Marco Crotone 1
D CRISCITO Domenico Genoa 2 @sh
C CRISTANTE Bryan Roma 21 Fiorogantina
C CROCIATA Giovanni Crotone 2
D CUADRADO Juan Guillermo Juventus 56 Minchioni di Capitol City
D CUOMO Giuseppe Crotone 2
C CYPRIEN Wylan Jean-Claude Parma 6 Campioni il sogno!
D CZYBORRA Lennart-Marten Quint Genoa 1
D D'AMBROSIO Danilo Inter 24 DinamoElLoco
P DA COSTA Angelo Junior Bologna 1
C DABO Bryan Benevento 20
D DALOT Jose' Diogo Milan 1 Twins23
C DAMSGAARD Mikkel Sampdoria 49 @sh
D DANILO Larangeira Bologna 11
D DANILO Luiz da Silva Juventus 27 Tripleta
C DANZI Andrea Hellas Verona 2
D DARMIAN Matteo Inter 20 @sh
D DAWIDOWICZ Pawel Marek Hellas Verona 7
D DE LIGT Matthijs Juventus 5 Desperados
D DE MAIO Sebastien Udinese 3
C DE PAUL Rodrigo Javier Udinese 80 Provaci Ancora P˛ppi
C DE ROON Marten Atalanta 54 Tripleta
D DE SILVESTRI Lorenzo Bologna 7 Minchioni di Capitol City
D DE VRIJ Stefan Inter 19 Provaci Ancora P˛ppi
A DEFREL Gregoire Sassuolo 18 Campioni il sogno!
C DEIOLA Alessandro Spezia 7
D DELL'ORCO Cristian Spezia 4 Campioni il sogno!
D DEMIRAL Merih Juventus 17 Fiorogantina
C DEMME Diego Napoli 14 DinamoElLoco
C DEPAOLI Fabio Atalanta 2
A DESTRO Mattia Genoa 9 Twins23
A DEULOFEU Gerard Udinese 8 @sh
C DEZI Jacopo Parma 2 DinamoElLoco
A DI CARMINE Samuel Hellas Verona 6
A DI GAUDIO Antonio Hellas Verona 1
C DI GENNARO Davide Lazio 1
D DI LORENZO Giovanni Napoli 22 Salta coi Lupi
A DI SERIO Giuseppe Benevento 1
C DIAWARA Amadou Roma 2
C DIAZ Brahim Abdelkader Milan 38 Twins23
D DIERCKX Daan Parma 1
D DIJKS Mitchell Clement Bologna 1 Fiorogantina
D DIMARCO Federico Hellas Verona 27 DinamoElLoco
P DINI Andrea Parma 1
D DJIDJI Levy Koffi Crotone 1
D DJIMSITI Berat Atalanta 25 Salta coi Lupi
C DJURICIC Filip Sassuolo 62 Salta coi Lupi
D DODO' Jose Rodolfo Sampdoria 1
C DOMINGUEZ Nicolas Martin Bologna 17 DinamoElLoco
P DONNARUMMA Antonio Milan 1 Desperados
P DONNARUMMA Gianluigi Milan 41 Desperados
P DRAGOWSKI Bartlomiej Fiorentina 35 Fiorogantina
A DRAGUS Denis Mihai Crotone 5
C DUNCAN Joseph Alfred Cagliari 2
D DURMISI Riza Lazio 1
A DYBALA Paulo Bruno Juventus 17 Campioni il sogno!
A DZEKO Edin Roma 43 Fiorogantina
C EBOA EBONGUE Steeve-Mike Genoa 1
A EDERA Simone Torino 1
D EGUELFI Fabio Atalanta 1
C EKDAL Albin Sampdoria 43 Twins23
C ELMAS Eljif Napoli 13
C ERIKSEN Christian Dannemann Inter 9 Minchioni di Capitol City
D ERLIC Martin Spezia 4
C ESCALANTE Gonzalo Lazio 9
C ESTEVEZ Nahuel Spezia 1
A EYSSERIC Valentin Fiorentina 5
D FARAGO' Paolo Pancrazio Cagliari 7
D FARAONI Marco Davide Hellas Verona 19 Minchioni di Capitol City
P FARELLI Simone Roma 1
D FARES Mohamed Salim Lazio 12 Provaci Ancora P˛ppi
A FARIAS Diego da Silva Spezia 22
A FAVILLI Andrea Hellas Verona 19 Desperados
D FAZIO Federico Julian Roma 1
D FERIGRA Erick Steven Torino 1
D FERRARI Alex Sampdoria 1
D FERRARI Gianmarco Sassuolo 20 Desperados
D FERRER Salvador Spezia 15 DinamoElLoco
P FESTA Marco Crotone 1
A FORESTIERI Fernando Martin Udinese 6
D FOULON Daam Benevento 6 Twins23
D FRABOTTA Gianluca Juventus 1 Salta coi Lupi
C FREULER Remo Atalanta 59 Salta coi Lupi
D GABBIA Matteo Milan 8 Provaci Ancora P˛ppi
A GABBIADINI Manolo Sampdoria 3
C GAGLIARDINI Roberto Inter 46 Fiorogantina
D GAGLIOLO Riccardo Parma 24 Twins23
A GALABINOV Andrey Asenov Spezia 19 @sh
P GASPARINI Manuel Udinese 3
A GERVINHO Yao Kouassi Parma 57 @sh
D GHIGLIONE Paolo Genoa 13
D GHOULAM Faouzi Napoli 4
D GLIK Kamil Jacek Benevento 16 Tripleta
D GODIN Diego Roberto Cagliari 15 Fiorogantina
C GOJAK Amer Torino 1 Twins23
D GOLDANIGA Edoardo Genoa 18
D GOLEMIC Vladimir Crotone 4
P GOLLINI Pierluigi Atalanta 35 Twins23
C GOMEZ Alejandro Dario Atalanta 54 Tripleta
P GORI Pier Graziano Benevento 1
D GOSENS Robin Atalanta 70 @sh
C GRASSI Alberto Parma 19
D GUNTER Koray Hellas Verona 4 Campioni il sogno!
A GYASI Emmanuel Quartsin Spezia 30
D HAKIMI Achraf Inter 63 DinamoElLoco
P HANDANOVIC Samir Inter 22 Minchioni di Capitol City
A HARASLIN Lukas Sassuolo 2
D HATEBOER Hans Atalanta 38 @sh
A HAUGE Jens Petter Milan 4 Desperados
C HENRIQUE Eduardo da Silva Crotone 2
D HERNANDEZ Theo Bernard Milan 41 Twins23
C HERNANI Azevedo Junior Parma 41
C HETEMAJ Perparim Benevento 13
D HICKEY Aaron Bologna 3 Twins23
D HOEDT Wesley Lazio 4 Minchioni di Capitol City
D HYSAJ Elseid Napoli 17 Provaci Ancora P˛ppi
D IACOPONI Simone Parma 7 Tripleta
A IAGO FALQUE Silva Benevento 1
D IBANEZ Roger da Silva Roma 26 Tripleta
A IBRAHIMOVIC Zlatan Milan 135 Fiorogantina
D IGOR Julio dos Santos Fiorentina 2 Minchioni di Capitol City
C ILIC Ivan Hellas Verona 29 DinamoElLoco
A ILICIC Josip Atalanta 49 Desperados
A IMMOBILE Ciro Lazio 72 Tripleta
C IMPROTA Riccardo Benevento 39
A INGLESE Roberto Parma 5 Fiorogantina
A INSIGNE Lorenzo Napoli 73 Minchioni di Capitol City
A INSIGNE Roberto Benevento 26
C IONITA Artur Benevento 28 Tripleta
D ISMAJLI Ardian Spezia 5
D IZZO Armando Torino 1 Tripleta
C JAJALO Mato Udinese 1
C JANKTO Jakub Sampdoria 49 Tripleta
A JOAO PEDRO Geraldino Cagliari 108 Fiorogantina
D JUAN JESUS Guilherme Nunes Roma 1
A KALINIC Nikola Hellas Verona 14 Provaci Ancora P˛ppi
D KALULU Pierre Milan 1
A KARAMOH Yann Parma 26 Tripleta
C KARAMOKO Ibrahim Torino 1
D KARSDORP Rick Roma 15 Fiorogantina
A KEITA Balde Diao Sampdoria 6 Campioni il sogno!
C KESSIE' Franck Yannick Milan 87 Desperados
D KHAILOTI Omar Bologna 1
C KHEDIRA Sami Juventus 1
C KIYINE Sofian Lazio 1
D KJAER Simon Thorup Milan 27 Desperados
D KLAVAN Ragnar Cagliari 4
D KOLAROV Aleksandar Inter 3 Campioni il sogno!
A KOUAME' Christian Michael Fiorentina 20 Desperados
D KOULIBALY Kalidou Napoli 28 Provaci Ancora P˛ppi
P KRAPIKAS Titas Spezia 1
C KRUNIC Rade Milan 6
C KUCKA Juraj Parma 28 Twins23
C KULUSEVSKI Dejan Juventus 55 DinamoElLoco
D KUMBULLA Marash Roma 14 Salta coi Lupi
C KURTIC Jasmin Parma 24 Fiorogantina
D KYRIAKOPOULOS Georgios Sassuolo 7 Desperados
A LA GUMINA Antonino Sampdoria 1
A LAMMERS Sam Atalanta 10 Desperados
A LAPADULA Gianluca Benevento 58 Minchioni di Capitol City
C LARIBI Karim Hellas Verona 1
A LASAGNA Kevin Udinese 22 Salta coi Lupi
D LAURINI Vincent Parma 3
C LAZOVIC Darko Hellas Verona 18 Salta coi Lupi
D LAZZARI Manuel Lazio 31 DinamoElLoco
A LEAO Rafael Alexandre Milan 31 DinamoElLoco
C LEIVA Lucas Pezzini Lazio 25 Fiorogantina
C LERAGER Lukas Reiff Genoa 21
C LERIS Mehdi Sampdoria 14
P LETICA Karlo Sampdoria 1
D LETIZIA Gaetano Benevento 33 Fiorogantina
C LINETTY Karol Torino 30 Tripleta
A LLORENTE Fernando Javier Napoli 1
C LOBOTKA Stanislav Napoli 5
C LOCATELLI Manuel Sassuolo 66 Campioni il sogno!
C LOPEZ Maxime Baila Sassuolo 30 Desperados
P LOPEZ Pau Roma 2 Provaci Ancora P˛ppi
D LOVATO Matteo Hellas Verona 24
A LOZANO Hirving Rodrigo Napoli 95 Salta coi Lupi
C LUIS ALBERTO Romero Alconchel Lazio 44 Desperados
D LUIZ FELIPE Ramos Marchi Lazio 3 Minchioni di Capitol City
A LUKAKU Romelu Menama Inter 116 @sh
C LUKIC Sasa Torino 59 Tripleta
D LULIC Senad Lazio 1 Fiorogantina
D LUPERTO Sebastiano Crotone 7
A LUVUMBO Zito Andre' Cagliari 1
D LYANCO Evangelista Silveira Torino 17
D LYKOGIANNIS Charalampos Cagliari 13
D MAEHLE Joakim Atalanta 8
D MAGALLAN Lisandro Crotone 9 DinamoElLoco
D MAGGIO Christian Benevento 4
C MAGGIORE Giulio Spezia 5 Tripleta
C MAGNANELLI Francesco Sassuolo 1
D MAGNANI Giangiacomo Hellas Verona 5
C MAKENGO Jean-Victor Udinese 1
D MAKSIMOVIC Nikola Napoli 2 Minchioni di Capitol City
C MALCUIT Kevin Napoli 2
C MALDINI Daniel Milan 1
A MALES Darian Genoa 3
C MALINOVSKYI Ruslan Atalanta 42 Salta coi Lupi
D MANCINI Gianluca Roma 25 Minchioni di Capitol City
C MANDRAGORA Rolando Udinese 7
A MANDZUKIC Mario Milan 13 Desperados
P MANFREDINI Nicolo' Benevento 1
D MANOLAS Konstantinos Napoli 27 Minchioni di Capitol City
P MARCHETTI Federico Genoa 2
D MARCHIZZA Riccardo Spezia 5
C MARIN Razvan Gabriel Cagliari 30 Desperados
D MARIO RUI Silva Duarte Napoli 12 Campioni il sogno!
D MARLON Santos da Silva Sassuolo 3 Desperados
D MARRONE Luca Crotone 9
A MARTINEZ Lautaro Javier Inter 91 DinamoElLoco
D MARTINEZ QUARTA Lucas Fiorentina 1 Twins23
D MARUSIC Adam Lazio 25 Fiorogantina
D MASIELLO Andrea Genoa 3
C MASTINU Giuseppe Spezia 1
D MATTIELLO Federico Spezia 1
A MAYORAL Borja Roma 5 Fiorogantina
D MAZZOTTA Antonio Crotone 1
D MBAYE Ibrahima Bologna 1
C MCKENNIE Weston James Juventus 36 Desperados
C MEDEL Gary Alexis Bologna 4
C MEITE' Soualiho Milan 40
C MELEGONI Filippo Genoa 1
P MERET Alex Napoli 11 Salta coi Lupi
A MERTENS Dries Napoli 90 Campioni il sogno!
A MESSIAS Junior Walter Crotone 53 DinamoElLoco
C MICHAEL Kingsley Dogo Bologna 1
A MICIN Petar Udinese 1
A MIHAILA Mihai Valentin Parma 1
D MILENKOVIC Nikola Fiorentina 36 Provaci Ancora P˛ppi
A MILIK Arkadiusz Napoli 1
C MILINKOVIC-SAVIC Sergej Lazio 58 Campioni il sogno!
P MILINKOVIC-SAVIC Vanja Torino 1
C MIRANCHUK Aleksey Atalanta 6 Minchioni di Capitol City
P MIRANTE Antonio Roma 36 Provaci Ancora P˛ppi
C MKHITARYAN Henrikh Roma 103 @sh
D MOLINA Nahuel Udinese 3
C MOLINA Salvatore Crotone 34
A MONCINI Gabriele Benevento 5
C MONTIEL Tofol Fiorentina 1
P MONTIPO' Lorenzo Benevento 19
C MORA Luca Spezia 2
A MORATA Alvaro Borja Juventus 68 DinamoElLoco
D MULDUR Mert Sassuolo 20 Desperados
A MURIEL Luis Fernando Fruto Atalanta 105 Minchioni di Capitol City
A MURIQI Vedat Lazio 16 Provaci Ancora P˛ppi
D MURRU Nicola Torino 3
D MUSACCHIO Mateo Pablo Milan 1
P MUSSO Juan Agustin Udinese 22
D N'KOULOU Nicolas Alexis Torino 8 Salta coi Lupi
C NAINGGOLAN Radja Cagliari 2 Provaci Ancora P˛ppi
C NANDEZ Nahitan Michel Cagliari 52 Desperados
A NESTOROVSKI Ilija Udinese 8
C NICOLUSSI CAVIGLIA Hans Parma 1
D NUYTINCK Bram Udinese 4
A NZOLA M'Bala Spezia 64 Twins23
C OBIANG Pedro Mba Sassuolo 11
A ODDEI Brian Safo Sassuolo 1
A OKAKA Stefano Chuka Udinese 9 Twins23
C OLIVA Christian Gabriel Gimenez Cagliari 1
D ONGUENE' Jerome Junior Genoa 4
A ORSOLINI Riccardo Bologna 27 Salta coi Lupi
A OSIMHEN Victor James Napoli 59 Twins23
D OSORIO Yordan Hernando Parma 2
P OSPINA David Napoli 26 Salta coi Lupi
A OUNAS Adam Cagliari 27 Twins23
D OUWEJAN Thomas Udinese 5 Twins23
P PADELLI Daniele Inter 1 Minchioni di Capitol City
D PAJAC Marko Cagliari 1
A PALACIO Rodrigo Sebastian Bologna 48 Fiorogantina
P PALEARI Alberto Genoa 4
D PALOMINO Jose' Luis Atalanta 27 Salta coi Lupi
C PALUMBO Martin Njoten Udinese 1
A PANDEV Goran Genoa 27 Tripleta
P PANDUR Ivor Hellas Verona 1
A PARIGINI Vittorio Genoa 3
C PAROLO Marco Lazio 18
C PASALIC Mario Atalanta 10 Tripleta
D PASTINA Christian Benevento 1
C PASTORE Javier Matias Roma 1
D PATRIC Gabarron Gil Lazio 10 Fiorogantina
A PAVOLETTI Leonardo Cagliari 26 Provaci Ancora P˛ppi
D PAZ Nehuen Mario Bologna 1
A PEDRO Rodriguez Ledesma Roma 75 Tripleta
P PEGOLO Gianluca Sassuolo 3 DinamoElLoco
C PELLEGRINI Lorenzo Roma 44 DinamoElLoco
D PELLEGRINI Luca Genoa 14 @sh
D PELUSO Federico Sassuolo 1
C PEREIRA Andreas Hugo Lazio 19 Minchioni di Capitol City
D PEREIRA Pedro Miguel Almeida Lopes Crotone 1
A PEREIRO Gaston Rodriguez Lopez Cagliari 1
C PEREYRA Roberto Maximiliano Udinese 48 Minchioni di Capitol City
A PEREZ Carles Sayol Roma 13 Tripleta
P PERIN Mattia Genoa 14
A PERISIC Ivan Inter 29 Provaci Ancora P˛ppi
C PESSINA Matteo Atalanta 20 Salta coi Lupi
A PETAGNA Andrea Napoli 15 Tripleta
C PETRICCIONE Jacopo Crotone 4
D PEZZELLA German Alejo Fiorentina 9 Salta coi Lupi
D PEZZELLA Giuseppe Parma 18
D PICCINI Cristiano Atalanta 1
A PICCOLI Roberto Spezia 1
A PINAMONTI Andrea Inter 2
P PINSOGLIO Carlo Juventus 5 Tripleta
A PJACA Marko Genoa 27
C POBEGA Tommaso Spezia 25
C POLI Andrea Bologna 2
C POLITANO Matteo Napoli 68 Twins23
C PORTANOVA Manolo Juventus 1
A PRELEC Nik Sampdoria 1
D PRODL Sebastian Udinese 1
P PROTO Silvio Lazio 1 Campioni il sogno!
P PROVEDEL Ivan Spezia 15
C PULGAR Erick Antonio Fiorentina 7 Salta coi Lupi
A PUSSETTO Ignacio Udinese 42
A QUAGLIARELLA Fabio Sampdoria 68 Minchioni di Capitol City
C RABIOT Adrien Juventus 26 Fiorogantina
C RADOVANOVIC Ivan Genoa 12
P RADU Ionut Andrei Inter 1 Minchioni di Capitol City
D RADU Reinaldo Ionut Parma 1
D RADU Stefan Andrei Lazio 7 Salta coi Lupi
P RADUNOVIC Boris Atalanta 3
P RAFAEL de Andrade Bittencourt Spezia 1
A RAGATZU Daniele Cagliari 1
C RAMIREZ Gaston Exequiel Sampdoria 28 @sh
D RAMOS Juan Manuel Spezia 1
C RAMSEY Aaron James Juventus 22 Salta coi Lupi
D RANOCCHIA Andrea Inter 5
A RASPADORI Giacomo Sassuolo 13
P RAVAGLIA Federico Bologna 1
P RAVAGLIA Nicola Sampdoria 1
A REBIC Ante Milan 36 Tripleta
D RECA Arkadiusz Crotone 31
D REGINI Vasco Sampdoria 1
P REINA Jose' Manuel Lazio 14 Campioni il sogno!
A RIBERY Franck Henry Fiorentina 27 Minchioni di Capitol City
D RICCI Giacomo Parma 1
C RICCI Matteo Spezia 45 Minchioni di Capitol City
C RINCON Tomas Eduardo Torino 30 Provaci Ancora P˛ppi
D RISPOLI Andrea Crotone 4
A RIVIERE Emmanuel Jose' Crotone 1 DinamoElLoco
D ROCHA Kaique Sampdoria 1
D RODRIGUEZ Ricardo Ivan Torino 7 Fiorogantina
C ROG Marko Cagliari 30 Campioni il sogno!
D ROGERIO Oliveira da Silva Sassuolo 14 Desperados
C ROJAS Luis Jose' Crotone 1
D ROMAGNA Filippo Sassuolo 1
D ROMAGNOLI Alessio Milan 17 Provaci Ancora P˛ppi
D ROMERO Cristian Gabriel Atalanta 17 Salta coi Lupi
C ROMERO Hermes Aristoteles Crotone 1
A RONALDO Cristiano Juventus 116 Provaci Ancora P˛ppi
P ROSATI Antonio Torino 1 @sh
P ROSSI Francesco Atalanta 3
C ROVELLA Nicolo' Genoa 1
D RRAHMANI Amir Napoli 1 DinamoElLoco
D RUEGG Kevin Hellas Verona 1
D RUGGERI Matteo Atalanta 1
C RUIZ Fabian Napoli 37 @sh
C SAELEMAEKERS Alexis Jesse Milan 52 Twins23
D SALA Jacopo Spezia 4
A SALCEDO MORA Eddy Anthony Hellas Verona 6
D SAMIR Caetano de Souza Udinese 26 Tripleta
A SANCHEZ Alexis Alejandro Inter 55 Campioni il sogno!
C SANOGO Siriki Benevento 1
A SANSONE Nicola Domenico Bologna 7
A SANTANDER Federico Javier Bologna 2
D SANTON Davide Roma 6 @sh
C SAPONARA Riccardo Spezia 1 Minchioni di Capitol City
A SAU Marco Benevento 22
A SCAMACCA Gianluca Genoa 31
A SCHIAPPACASSE Nicolas Javier Sassuolo 1
C SCHIATTARELLA Pasquale Benevento 31 Tripleta
C SCHOUTEN Jerdy Bologna 56 DinamoElLoco
P SCUFFET Simone Udinese 3
C SEGRE Jacopo Torino 1
C SENA Leonardo de Souza Spezia 1
C SENSI Stefano Inter 5 DinamoElLoco
P SEPE Luigi Parma 19 @sh
A SHOMURODOV Eldor Azamat Genoa 7 DinamoElLoco
A SILIGARDI Luca Crotone 3
C SILVA Adrien Sebastian Sampdoria 11
P SILVESTRI Marco Hellas Verona 50 Twins23
A SIMEONE Giovanni Pablo Cagliari 75 Salta coi Lupi
A SIMY Tochukwu Nwankwo Crotone 32 Minchioni di Capitol City
D SINGO Wilfried Stephane Torino 23 Provaci Ancora P˛ppi
P SIRIGU Salvatore Torino 18 @sh
P SKORUPSKI Lukasz Bologna 19 Fiorogantina
A SKOV OLSEN Andreas Bologna 6
D SKRINIAR Milan Inter 14 @sh
D SMALLING Christopher Lloyd Roma 3 Desperados
C SOHM Simon Parma 9
C SORIANO Roberto Bologna 107 Fiorogantina
C SOTTIL Riccardo Cagliari 58 @sh
D SOUMAORO Adama Bologna 3
D SPINAZZOLA Leonardo Roma 43 Minchioni di Capitol City
P SPORTIELLO Marco Atalanta 9 Twins23
A SPROCATI Mattia Parma 1
P STANKOVIC Filip Inter 1
P STRAKOSHA Thomas Lazio 7 Campioni il sogno!
C STROOTMAN Kevin Johannes Genoa 10
D STRYGER LARSEN Jens Udinese 15 Provaci Ancora P˛ppi
C STURARO Stefano Genoa 3
D SUTALO Bosko Atalanta 1 @sh
C SVANBERG Mattias Bologna 40
P SZCZESNY Wojciech Juventus 28 Tripleta
C TAMEZE Adrien Aoutsa Hellas Verona 38 Minchioni di Capitol City
P TATARUSANU Anton Ciprian Milan 1 Desperados
C TELLO Andres Felipe Benevento 1
P TERRACCIANO Pietro Fiorentina 1 Fiorogantina
D TERZI Claudio Spezia 8
C THORSBY Morten Sampdoria 64 Desperados
D TOLJAN Jeremy Sassuolo 4 Desperados
D TOLOI Rafael Atalanta 31 Twins23
D TOMIYASU Takehiro Bologna 21 Campioni il sogno!
C TONALI Sandro Milan 9 @sh
D TONELLI Lorenzo Sampdoria 10 Fiorogantina
A TORREGROSSA Ernesto Sampdoria 22 Twins23
C TRAMONI Matteo Cagliari 1
C TRAORE' Hamed Junior Sassuolo 17
D TRIPALDELLI Alessandro Cagliari 1
D TUIA Alessandro Benevento 7
A TUMMINELLO Marco Atalanta 1
P TURATI Stefano Sassuolo 1
D UDOGIE Destiny Hellas Verona 1
P UJKANI Samir Torino 1
D VALENTI Lautaro Rodrigo Parma 1
D VAVRO Denis Lazio 1
C VECINO Matias Inter 1
C VELOSO Miguel Luis Hellas Verona 14 Tripleta
D VENUTI Lorenzo Fiorentina 1
A VERDE Daniele Spezia 6
C VERDI Simone Torino 25 Provaci Ancora P˛ppi
C VERETOUT Jordan Marcel Roma 73 Campioni il sogno!
A VERGANI Edoardo Bologna 1
C VERRE Valerio Sampdoria 46 @sh
P VICARIO Guglielmo Cagliari 1
C VIDAL Arturo Erasmo Inter 34 DinamoElLoco
C VIEIRA Ronaldo Hellas Verona 3
D VIGNALI Luca Spezia 1
A VIGNATO Emanuel Bologna 6
C VILLAR Gonzalo del Fraile Roma 6
C VIOLA Benito Nicolas Benevento 1 Twins23
D VITALE Luigi Hellas Verona 1
A VLAHOVIC Dusan Fiorentina 22 Provaci Ancora P˛ppi
D VOJVODA Mergim Torino 9 Campioni il sogno!
D VOLTA Massimo Benevento 1
C VULIC Milos Crotone 26 Desperados
C WALACE Souza Silva Udinese 12
D WALUKIEWICZ Sebastian Cagliari 20
D YOSHIDA Maya Sampdoria 20 Tripleta
D YOUNG Ashley Simon Inter 14 @sh
C ZACCAGNI Mattia Hellas Verona 64 @sh
C ZAJC Miha Genoa 11 Minchioni di Capitol City
C ZANELLATO Niccolo' Crotone 4
C ZANIOLO Nicolo' Roma 1 Desperados
D ZAPATA Cristian Eduardo Genoa 15 Fiorogantina
A ZAPATA Duvan Esteban Atalanta 81 Twins23
D ZAPPA Gabriele Cagliari 25 DinamoElLoco
D ZAPPACOSTA Davide Genoa 1 Campioni il sogno!
A ZAZA Simone Torino 7
D ZEEGELAAR Marvin Udinese 13
C ZIELINSKI Piotr Sebastian Napoli 54 Provaci Ancora P˛ppi
P ZIMA Lukas Genoa 1
P ZOET Jeroen Spezia 3
Loading