banner
Portieri - Aggiornata a mercoledý 16 novembre 2022  print
R Nome Squadra Costo Tesserato in
P ADAMONIS Marius Lazio 1
P AUDERO Emil Sampdoria 26
P BAGNOLINI Nicola Bologna 1
P BARDI Francesco Bologna 1
P BERARDI Alessandro Hellas Verona 1
P BERISHA Etrit Torino 1 Desperados
P BLEVE Marco Lecce 1
P BOER Pietro Roma 1
P BRANCOLINI Federico Lecce 1
P BRAZAO Gabriel Nascimento Inter 1
P CARNESECCHI Marco Cremonese 12
P CEROFOLINI Michele Fiorentina 1
P CHIESA Mattia Hellas Verona 1
P CIEZKOWSKI Dorian Jerzy Cremonese 1
P CONSIGLI Andrea Sassuolo 20 DinamoElLoco
P CONTINI Nikita Sampdoria 1
P CORDAZ Alex Inter 1
P CRAGNO Alessio Monza 1
P DI GREGORIO Michele Monza 20 Tripleta
P DRAGOWSKI Bartlomiej Spezia 24 Campioni il sogno!
P FALCONE Wladimiro Lecce 39 Whensken
P FIORILLO Vincenzo Salernitana 1
P GEMELLO Luca Torino 1
P GOLLINI Pierluigi Fiorentina 5 Whensken
P HANDANOVIC Samir Inter 8 DinamoElLoco
P IDASIAK Hubert Dawid Napoli 1
P JUNGDAL Andreas Kristoffer Milan 1
P LAMANNA Eugenio Monza 1
P MAIGNAN Mike Peterson Milan 21 Salta coi Lupi
P MARFELLA Davide Napoli 1 Minchioni di Capitol City
P MAXIMIANO Luis Manuel Lazio 1 Tripleta
P MERET Alex Napoli 40 Minchioni di Capitol City
P MICAI Alessandro Salernitana 1
P MILINKOVIC-SAVIC Vanja Torino 30 Desperados
P MIRANTE Antonio Milan 1 Salta coi Lupi
P MONTIPO' Lorenzo Hellas Verona 25 Twins23
P MUSSO Juan Agustin Atalanta 10 Old Seven
P ONANA Andre' Inter 13 DinamoElLoco
P PADELLI Daniele Udinese 1
P PEGOLO Gianluca Sassuolo 1
P PERILLI Simone Hellas Verona 1
P PERIN Mattia Juventus 27 Provaci Ancora P˛ppi
P PERISAN Samuele Empoli 1
P PIANA Edoardo Udinese 1
P PINSOGLIO Carlo Juventus 1 Provaci Ancora P˛ppi
P PROVEDEL Ivan Lazio 41 Tripleta
P RADU Ionut Andrei Cremonese 9
P RAVAGLIA Nicola Sampdoria 1
P ROSSI Francesco Atalanta 1
P RUI PATRICIO Pedro dos Santos Roma 20 Twins23
P RUSSO Alessandro Sassuolo 1
P SARO Gianluca Cremonese 1
P SARR Mouhamadou Fallou Cremonese 1
P SEPE Luigi Salernitana 32
P SILVESTRI Marco Udinese 31 Campioni il sogno!
P SIRIGU Salvatore Napoli 1 Minchioni di Capitol City
P SKORUPSKI Lukasz Bologna 18 Old Seven
P SORRENTINO Alessandro Monza 1
P SPORTIELLO Marco Atalanta 7 Old Seven
P STUBLJAR Lovro Empoli 1
P SVILAR Mile Roma 1 Twins23
P SZCZESNY Wojciech Juventus 22 Provaci Ancora P˛ppi
P TANTALOCCHI Elia Sampdoria 1
P TATARUSANU Anton Ciprian Milan 9 Salta coi Lupi
P TERRACCIANO Pietro Fiorentina 17 Whensken
P UJKANI Samir Empoli 1
P VICARIO Guglielmo Empoli 39 Desperados
P ZOET Jeroen Spezia 5 Campioni il sogno!
P ZOVKO Petar Spezia 1
Difensori - Aggiornata a mercoledý 16 novembre 2022  print
R Nome Squadra Costo Tesserato in
D ABANKWAH James Udinese 1
D ACERBI Francesco Inter 15 Minchioni di Capitol City
D AINA Temitayo Olaoluwa Torino 10 Whensken
D AIWU Emanuel Cremonese 8
D ALEX SANDRO Lobo Silva Juventus 7 Old Seven
D AMEY Wisdom Bologna 1
D AMIAN Kelvin Spezia 4
D AMIONE Bruno Agustin Sampdoria 2
D AMPADU Ethan Kwame Spezia 17 Old Seven
D ANTOV Valentin Ivajlov Monza 1
D AUGELLO Tommaso Sampdoria 9
D AYHAN Kaan Sassuolo 4 Whensken
D BALLO-TOURE' Fode' Milan 8 Twins23
D BASCHIROTTO Federico Lecce 36 DinamoElLoco
D BASTONI Alessandro Inter 7 Provaci Ancora P˛ppi
D BASTONI Simone Spezia 39 Minchioni di Capitol City
D BAYEYE Brian Jephte Torino 1
D BECAO Rodrigo Nascimento Udinese 20 Campioni il sogno!
D BELLANOVA Raoul Inter 5
D BERESZYNSKI Bartosz Sampdoria 9 Old Seven
D BIANCHETTI Matteo Cremonese 12
D BIANDA William Ludovic Roma 1
D BIJOL Jaka Udinese 45 Desperados
D BIRAGHI Cristiano Fiorentina 10 Campioni il sogno!
D BIRINDELLI Samuele Monza 6
D BONIFAZI Kevin Bologna 2
D BONUCCI Leonardo Juventus 11 Provaci Ancora P˛ppi
D BRADARIC Domagoj Salernitana 6
D BREMER Gleison Silva Nascimento Juventus 26 Minchioni di Capitol City
D BRONN Dylan Daniel Salernitana 7 Twins23
D BUONGIORNO Alessandro Torino 19 DinamoElLoco
D BUTA Leonardo Daniel Udinese 1
D CABAL Juan David Hellas Verona 1
D CACACE Liberato Empoli 1
D CALABRIA Davide Milan 7 Desperados
D CALDARA Mattia Spezia 4
D CALDIROLA Luca Monza 7
D CAMBIASO Andrea Bologna 9 Old Seven
D CARBONI Andrea Monza 1
D CARLOS AUGUSTO Zopolato Neves Monza 47 Minchioni di Capitol City
D CASALE Nicolo' Lazio 11 Whensken
D CECCHERINI Federico Hellas Verona 14
D CELIK Mehmet Zeki Roma 6 Salta coi Lupi
D CETIN Yildrum Mert Lecce 1
D CHIRICHES Vlad Iulian Cremonese 3
D CIUCCI Mattia Lecce 1
D COLLEY Omar Sampdoria 11 Twins23
D CONTI Andrea Sampdoria 1
D COPPOLA Diego Hellas Verona 2
D CUADRADO Juan Guillermo Juventus 27 Old Seven
D D'AMBROSIO Danilo Inter 1
D DALBERT Henrique Chagas Inter 1
D DANILIUC Flavius David Salernitana 11 Campioni il sogno!
D DANILO Luiz da Silva Juventus 31 Tripleta
D DARMIAN Matteo Inter 8 Salta coi Lupi
D DAWIDOWICZ Pawel Marek Hellas Verona 4
D DE SCIGLIO Mattia Juventus 3
D DE SILVESTRI Lorenzo Bologna 4
D DE VRIJ Stefan Inter 10 Tripleta
D DE WINTER Koni Empoli 3
D DEMIRAL Merih Atalanta 29 Salta coi Lupi
D DEPAOLI Fabio Hellas Verona 20
D DERMAKU Kastriot Lecce 1
D DEST Sergino Gianni Milan 4 Desperados
D DI LORENZO Giovanni Napoli 30 Salta coi Lupi
D DIMARCO Federico Inter 53 DinamoElLoco
D DJIDJI Levy Koffi Torino 15 Salta coi Lupi
D DJIMSITI Berat Atalanta 3 Old Seven
D DODO' Domilson Cordeiro Fiorentina 8 Minchioni di Capitol City
D DOIG Josh Thomas Hellas Verona 24 DinamoElLoco
D DONATI Giulio Monza 2
D DUMFRIES Denzel Justus Inter 34 Twins23
D EBOSELE Festy Oseiwe Udinese 1
D EBOSSE Enzo Udinese 7 Whensken
D EBUEHI Tyronne Efe Empoli 5
D EHIZIBUE Kingsley Osezele Udinese 3
D ERLIC Martin Sassuolo 11 Whensken
D FARAONI Marco Davide Hellas Verona 7 Twins23
D FAZIO Federico Julian Salernitana 20 Old Seven
D FERRARI Alex Sampdoria 8
D FERRARI Gianmarco Sassuolo 10 Desperados
D FERRARINI Gabriele Monza 1
D FERRER Salvador Spezia 1
D FLORENZI Alessandro Milan 1
D FONTANAROSA Alessandro Inter 1
D GABBIA Matteo Milan 2
D GALEOTAFIORE Gioacchino Salernitana 1
D GALLO Antonino Lecce 19 Twins23
D GATTI Federico Juventus 1
D GENDREY Valentin Andre' Lecce 22 Whensken
D GHIGLIONE Paolo Cremonese 3
D GILA Mario Lazio 1
D GOSENS Robin Inter 18 Minchioni di Capitol City
D GUESSAND Axel Thurel Udinese 1
D GUNTER Koray Hellas Verona 22
D GYOMBER Norbert Salernitana 13
D HATEBOER Hans Atalanta 22 Salta coi Lupi
D HENDRY Jack William Cremonese 1
D HERNANDEZ Theo Bernard Milan 40 Twins23
D HIEN Isak Malcolm Hellas Verona 7
D HOLM Emil Spezia 27 Twins23
D HRISTOV Petko Rosenov Spezia 4
D HYSAJ Elseid Lazio 14 Salta coi Lupi
D IBANEZ Roger da Silva Roma 31 Salta coi Lupi
D IGOR Julio dos Santos Fiorentina 6 Old Seven
D ISMAJLI Ardian Empoli 18 Twins23
D IZZO Armando Monza 8 Provaci Ancora P˛ppi
D JUAN JESUS Guilherme Nunes Napoli 14 Desperados
D KALULU Pierre Milan 25 Desperados
D KAMENOVIC Dimitrije Lazio 1
D KARSDORP Rick Roma 4 Provaci Ancora P˛ppi
D KASIUS Denso Bologna 3
D KIM Min-jae Napoli 50 DinamoElLoco
D KIWIOR Jakub Spezia 29 Campioni il sogno!
D KJAER Simon Thorup Milan 5 Desperados
D KUMBULLA Marash Roma 1
D KYRIAKOPOULOS Georgios Sassuolo 24 Tripleta
D LAZARO Valentino Torino 22 DinamoElLoco
D LAZZARI Manuel Lazio 26 Salta coi Lupi
D LEMMENS Mats Leentje Lecce 1
D LOCHOSHVILI Luka Cremonese 16
D LOVATO Matteo Salernitana 1
D LUCUMI' Jhon Janer Bologna 14 Minchioni di Capitol City
D LUPERTO Sebastiano Empoli 9 Old Seven
D LYKOGIANNIS Charalampos Bologna 9
D MAEHLE Joakim Atalanta 13 Campioni il sogno!
D MAGNANI Giangiacomo Hellas Verona 1
D MANCINI Gianluca Roma 23 Provaci Ancora P˛ppi
D MARCHIZZA Riccardo Sassuolo 1
D MARI' Pablo Monza 16 Campioni il sogno!
D MARIO RUI Silva Duarte Napoli 27 Salta coi Lupi
D MARLON Santos da Silva Monza 7
D MARRONE Luca Monza 1
D MARTINEZ QUARTA Lucas Fiorentina 22 Tripleta
D MARUSIC Adam Lazio 25 Tripleta
D MASINA Adam Udinese 7
D MAZZOCCHI Pasquale Salernitana 44 Tripleta
D MEDEL Gary Alexis Bologna 25 Campioni il sogno!
D MILENKOVIC Nikola Fiorentina 31 Provaci Ancora P˛ppi
D MOTOC Andrei Salernitana 1
D MULDUR Mert Sassuolo 1
D MURILLO Jeison Fabian Sampdoria 4
D MURRU Nicola Sampdoria 1
D NDIAYE Maissa Codou Cremonese 1
D NIKOLAOU Dimitrios Spezia 9 Twins23
D NIZET Rob Lecce 1
D NUYTINCK Bram Udinese 2 Old Seven
D OKOLI Memeh Caleb Atalanta 13 Desperados
D OLIVERA Mathias Napoli 13 Minchioni di Capitol City
D OSTIGARD Leo Skiri Napoli 2 DinamoElLoco
D PALETTA Gabriel Alejandro Monza 1
D PALOMINO Jose' Luis Atalanta 4 Provaci Ancora P˛ppi
D PARISI Fabiano Empoli 43 Desperados
D PATRIC Gabarron Gil Lazio 20 Campioni il sogno!
D PEREZ Patricio Nehuen Udinese 22 Tripleta
D PEZZELLA Giuseppe Lecce 2
D PIROLA Lorenzo Salernitana 2
D PONGRACIC Marin Lecce 13
D POSCH Stefan Bologna 14 Campioni il sogno!
D QUAGLIATA Giacomo Cremonese 12
D RADOVANOVIC Ivan Salernitana 4
D RADU Stefan Andrei Lazio 1
D RANIERI Luca Fiorentina 1
D RECA Arkadiusz Spezia 22
D RODRIGUEZ Ricardo Ivan Torino 22 Tripleta
D ROGERIO Oliveira da Silva Sassuolo 18
D ROMAGNA Filippo Sassuolo 1
D ROMAGNOLI Alessio Lazio 40 Whensken
D RRAHMANI Amir Napoli 12 DinamoElLoco
D RUAN Tressoldi Netto Sassuolo 1
D RUGANI Daniele Juventus 1
D RUGGERI Matteo Atalanta 1
D SAMBIA Salomon Junior Salernitana 1
D SCALVINI Giorgio Atalanta 27 DinamoElLoco
D SCHUURS Perr Torino 19 DinamoElLoco
D SERNICOLA Leonardo Cremonese 25 Minchioni di Capitol City
D SINGO Wilfried Stephane Torino 13 Campioni il sogno!
D SKRINIAR Milan Inter 10 DinamoElLoco
D SMALLING Christopher Lloyd Roma 55 Tripleta
D SOPPY Brandon Atalanta 15 Campioni il sogno!
D SOSA Enzo Joaquin Bologna 1
D SOUMAORO Adama Bologna 6
D SPINAZZOLA Leonardo Roma 15 Desperados
D STOJANOVIC Petar Empoli 8 Minchioni di Capitol City
D SY Sanasi Mahamadou Salernitana 1
D TERZIC Aleksa Fiorentina 4
D THIAW Malick Laye Milan 2
D TOLJAN Jeremy Sassuolo 10 Tripleta
D TOLOI Rafael Atalanta 27 Desperados
D TOMORI Fikayo Milan 33 Whensken
D TONELLI Lorenzo Empoli 1
D TUIA Alessandro Lecce 1
D UDOGIE Destiny Udinese 34 Provaci Ancora P˛ppi
D UMTITI Samuel Yves Lecce 2 Provaci Ancora P˛ppi
D VALERI Emanuele Cremonese 31 Whensken
D VASQUEZ Johan Felipe Cremonese 2
D VENUTI Lorenzo Fiorentina 2
D VINA Matias Nicolas Roma 1
D VOJVODA Mergim Torino 16 Whensken
D WALUKIEWICZ Sebastian Empoli 1
D ZANOLI Alessandro Napoli 1
D ZANOTTI Mattia Inter 1
D ZAPPACOSTA Davide Atalanta 1 Provaci Ancora P˛ppi
D ZIMA David Torino 2
D ZORTEA Nadir Atalanta 2
Centrocampisti - Aggiornata a mercoledý 16 novembre 2022  print
R Nome Squadra Costo Tesserato in
C ACELLA Christian Cremonese 1
C ADLI Yacine Milan 2
C ADOPO Michel Ndary Torino 2
C AEBISCHER Michel Bologna 20
C AGUDELO Kevin Andres Spezia 28
C AKE' Marley Juventus 1
C AKPA AKPRO Jean-Daniel Empoli 4
C AMRABAT Sofyan Fiorentina 31 Twins23
C ANDERSON Felipe Lazio 73 Tripleta
C ARSLAN Tolgay Ali Udinese 41 DinamoElLoco
C ASCACIBAR Santiago Lionel Cremonese 27
C ASKILDSEN Kristoffer Lecce 17
C ASLLANI Kristjan Inter 4 Minchioni di Capitol City
C BAEZ Jaime Cremonese 1
C BAJRAMI Nedim Empoli 26 Desperados
C BAKAYOKO Tiemoue' Milan 1
C BALDANZI Tommaso Empoli 13 Desperados
C BANDINELLI Filippo Empoli 53 Provaci Ancora P˛ppi
C BARAK Antonin Fiorentina 20 Campioni il sogno!
C BARBERIS Andrea Monza 4
C BARELLA Nicolo' Inter 92 Provaci Ancora P˛ppi
C BASIC Toma Lazio 21
C BENASSI Marco Fiorentina 1
C BENNACER Ismael Milan 62 Salta coi Lupi
C BERTINI Marco Lazio 1
C BIANCO Alessandro Fiorentina 1
C BISTROVIC Kristijan Lecce 11
C BJORKENGREN John Gunnar Lecce 1
C BLIN Alexis Lecce 30
C BOHINEN Emil Salernitana 3
C BONAVENTURA Giacomo Fiorentina 48 Provaci Ancora P˛ppi
C BONDO Warren Monza 2
C BOURABIA Mehdi Spezia 36 DinamoElLoco
C BOVE Edoardo Roma 1
C BROZOVIC Marcelo Inter 16 Old Seven
C CALHANOGLU Hakan Inter 68 Desperados
C CAMARA Mohamed Mady Roma 9 Salta coi Lupi
C CAMBIAGHI Nicolo' Empoli 7 Desperados
C CANCELLIERI Matteo Lazio 7 Whensken
C CANDREVA Antonio Salernitana 56 Campioni il sogno!
C CAPEZZI Leonardo Salernitana 1
C CASTAGNETTI Michele Cremonese 9
C CASTROVILLI Gaetano Fiorentina 1 Provaci Ancora P˛ppi
C CATALDI Danilo Lazio 40 Old Seven
C CEIDE Emil Konradsen Sassuolo 6
C CHIESA Federico Juventus 1 Provaci Ancora P˛ppi
C CIURRIA Patrick Monza 40 Whensken
C COLPANI Andrea Monza 28
C CORIC Ante Roma 1
C CORTINOVIS Alessandro Hellas Verona 1
C COULIBALY Lassana Salernitana 42
C CRISTANTE Bryan Roma 35 Salta coi Lupi
C D'ALESSANDRO Marco Monza 3
C DARBOE Ebrima Roma 1
C DE KETELAERE Charles Milan 24 DinamoElLoco
C DE ROON Marten Atalanta 38 Salta coi Lupi
C DEGLI INNOCENTI Duccio Empoli 1
C DEMME Diego Napoli 1 Salta coi Lupi
C DI MARIA Angel Fabian Juventus 6 Old Seven
C DIAZ Brahim Abdelkader Milan 58 Provaci Ancora P˛ppi
C DJURICIC Filip Sampdoria 29 Minchioni di Capitol City
C DOMINGUEZ Nicolas Martin Bologna 42 Provaci Ancora P˛ppi
C DUNCAN Joseph Alfred Fiorentina 7 Whensken
C EDERSON Jose' dos Santos Atalanta 30 Whensken
C EKDAL Albin Spezia 19
C ELLERTSSON Mikael Egill Spezia 4
C ELMAS Eljif Napoli 52 Tripleta
C ESCALANTE Gonzalo Cremonese 11
C FAGIOLI Nicolo' Juventus 13 Minchioni di Capitol City
C FARES Mohamed Salim Lazio 1
C FAZZINI Jacopo Empoli 2
C FERGUSON Lewis Bologna 21 Twins23
C FRATTESI Davide Sassuolo 73 Desperados
C GAETANO Gianluca Napoli 2
C GAGLIARDINI Roberto Inter 2
C GARBETT Matthew Jimmy Torino 1
C GONZALEZ Joan Lecce 47 Twins23
C GRASSI Alberto Empoli 8
C HAAS Nicolas Empoli 20 Desperados
C HARROUI Abderrahman Sassuolo 16
C HELGASON Thorir Johann Lecce 4
C HENDERSON Liam Empoli 30
C HENRIQUE Matheus Sassuolo 11
C HJULMAND Morten Blom Lecce 51 DinamoElLoco
C HONGLA Martin Hellas Verona 9
C HRUSTIC Ajdin Hellas Verona 4
C ILIC Ivan Hellas Verona 8 DinamoElLoco
C ILING-JUNIOR Samuel Juventus 1
C ILKHAN Emirhan Torino 1
C JAJALO Mato Udinese 1
C KASTANOS Grigoris Salernitana 7
C KOOPMEINERS Teun Atalanta 65 Tripleta
C KOSTIC Filip Juventus 57 DinamoElLoco
C KOVALENKO Viktor Spezia 7
C KRUNIC Rade Milan 10 Twins23
C LAZOVIC Darko Hellas Verona 20 Campioni il sogno!
C LERIS Mehdi Sampdoria 23
C LINETTY Karol Torino 43 Desperados
C LISTKOWSKI Marcin Lecce 2
C LOBOTKA Stanislav Napoli 77 Salta coi Lupi
C LOCATELLI Manuel Juventus 36 Twins23
C LOPEZ Maxime Baila Sassuolo 32 Whensken
C LOVRIC Sandi Udinese 60 Whensken
C LUIS ALBERTO Romero Alconchel Lazio 63 Tripleta
C LUKIC Sasa Torino 40 Whensken
C MACHIN Jose' Ndong Monza 2
C MAGGIORE Giulio Salernitana 11 Twins23
C MAKENGO Jean-Victor Udinese 23
C MALAGRIDA Lorenzo Sampdoria 1
C MALDINI Daniel Spezia 7
C MALEH Youssef Fiorentina 5
C MANDRAGORA Rolando Fiorentina 23
C MARCOS ANTONIO Silva Santos Lazio 9
C MARIN Razvan Gabriel Empoli 27
C MATIC Nemanja Roma 50 Salta coi Lupi
C MCKENNIE Weston James Juventus 20 Old Seven
C MEITE' Soualiho Cremonese 17
C MESSIAS Junior Walter Milan 36 Salta coi Lupi
C MILANESE Tommaso Cremonese 1
C MILINKOVIC-SAVIC Sergej Lazio 81 Twins23
C MIRETTI Fabio Juventus 37 Minchioni di Capitol City
C MKHITARYAN Henrikh Inter 42 Tripleta
C MOLINA Salvatore Monza 3
C MORO Nikola Bologna 4
C MURATORE Simone Atalanta 1
C NDOMBELE Tanguy Napoli 17 Old Seven
C NGUIAMBA Aurelien Spezia 1
C OBIANG Pedro Mba Sassuolo 3
C OUDIN Remi Lecce 4
C PAFUNDI Simone Udinese 1
C PALUMBO Martin Njoten Juventus 1
C PAREDES Leandro Daniel Juventus 7 Salta coi Lupi
C PASALIC Mario Atalanta 39 Minchioni di Capitol City
C PELLEGRINI Lorenzo Roma 44 Minchioni di Capitol City
C PEREYRA Roberto Maximiliano Udinese 68 Desperados
C PESSINA Matteo Monza 45 Twins23
C PICKEL Charles Monginda Cremonese 28 Tripleta
C POBEGA Tommaso Milan 8 Minchioni di Capitol City
C POGBA Paul Labile Juventus 1 Provaci Ancora P˛ppi
C PRASZELIK Mateusz Hellas Verona 1
C RABIOT Adrien Juventus 56 Campioni il sogno!
C RADONJIC Nemanja Torino 60 Campioni il sogno!
C RANOCCHIA Filippo Monza 10
C RICCI Samuele Torino 20 Whensken
C RIGONI Nicola Monza 1
C RINCON Tomas Eduardo Sampdoria 27
C ROMERO Luka Lazio 4
C ROVELLA Nicolo' Monza 42 Minchioni di Capitol City
C SABIRI Abdelhamid Sampdoria 20 Campioni il sogno!
C SAELEMAEKERS Alexis Jesse Milan 8 Twins23
C SALA Jacopo Spezia 2
C SAMARDZIC Lazar Vujadin Udinese 60 Tripleta
C SAMEK Daniel Lecce 1
C SANCA Leandro Mario Spezia 1
C SAPONARA Riccardo Fiorentina 9 Old Seven
C SCHOUTEN Jerdy Bologna 16 Tripleta
C SCOZZARELLA Matteo Monza 1
C SEGOVIA Telasco Jose' Sampdoria 1
C SENSI Stefano Monza 44 Provaci Ancora P˛ppi
C SHER Aimar Spezia 1
C SIATOUNIS Antonis Monza 1
C SORIANO Roberto Bologna 33 Old Seven
C SOULE' Matias Juventus 1
C STREFEZZA Gabriel Tadeu Lecce 61 Minchioni di Capitol City
C SULEMANA KAKARI Ibrahim Hellas Verona 2
C TAHIROVIC Benjamin Roma 1
C TAMEZE Adrien Aoutsa Hellas Verona 27 Old Seven
C TERRACCIANO Filippo Hellas Verona 11
C THORSTVEDT Kristian Sassuolo 30 DinamoElLoco
C TONALI Sandro Milan 54 DinamoElLoco
C TRAORE' Hamed Junior Sassuolo 5 Desperados
C TRIMBOLI Simone Sampdoria 1
C TRIPI Filippo Roma 1
C URBANSKI Kacper Bologna 1
C VALOTI Mattia Monza 4
C VECINO Matias Lazio 41 Old Seven
C VELOSO Miguel Luis Hellas Verona 26 Provaci Ancora P˛ppi
C VERRE Valerio Sampdoria 22
C VIEIRA Ronaldo Sampdoria 17
C VIGNATO Emanuel Bologna 5
C VIGNATO Samuele Monza 1
C VILHENA Tonny Emilio Salernitana 25
C VILLAR Gonzalo del Fraile Sampdoria 22
C VRANCKX Aster Jan Milan 1
C WALACE Souza Silva Udinese 49 Twins23
C WEIDMANN Daouda Torino 1
C WIJNALDUM Georginio Gregion Roma 1 Salta coi Lupi
C WINKS Harry Billy Sampdoria 1
C YEPES Gerard Sampdoria 2
C ZACCAGNI Mattia Lazio 88 Campioni il sogno!
C ZALEWSKI Nicola Roma 17 Campioni il sogno!
C ZAMBO ANGUISSA Andre'-Frank Napoli 70 DinamoElLoco
C ZANIMACCHIA Luca Cremonese 22 Campioni il sogno!
C ZANIOLO Nicolo' Roma 32 Whensken
C ZEDADKA Karim Napoli 1
C ZERBIN Alessio Napoli 1
C ZIELINSKI Piotr Sebastian Napoli 87 Tripleta
C ZURKOWSKI Szymon Fiorentina 1
Attaccanti - Aggiornata a mercoledý 16 novembre 2022  print
R Nome Squadra Costo Tesserato in
A ABRAHAM Tammy Roma 31 Tripleta
A AFENA-GYAN Felix Ohene Cremonese 4
A ALVAREZ Agustin Sassuolo 7
A ANTISTE Janis Sassuolo 2
A ARNAUTOVIC Marko Bologna 81 Desperados
A BANDA Lameck Lecce 53 Whensken
A BARROW Musa Bologna 21 Tripleta
A BELOTTI Andrea Roma 8 Provaci Ancora P˛ppi
A BERARDI Domenico Sassuolo 8 Minchioni di Capitol City
A BETO Norberto Bercique Udinese 78 Whensken
A BOGA Jeremie Atalanta 1
A BONAZZOLI Federico Salernitana 28
A BOTHEIM Erik Salernitana 9
A BUONAIUTO Cristian Cremonese 16
A CABRAL Arthur Mendonca Fiorentina 9 Old Seven
A CAPRARI Gianluca Monza 29 Tripleta
A CAPUTO Francesco Sampdoria 28 Tripleta
A CARBONI Valentin Inter 1
A CEESAY Assan Torrez Lecce 48 DinamoElLoco
A CIOFANI Daniel Cremonese 5
A COLOMBO Lorenzo Lecce 43
A CORREA Carlos Joaquin Inter 27 Provaci Ancora P˛ppi
A D'ANDREA Luca Sassuolo 3
A DE LUCA Manuel Sampdoria 1
A DEFREL Gregoire Sassuolo 2
A DESSERS Cyriel Kolawole Cremonese 25 Campioni il sogno!
A DESTRO Mattia Empoli 6 Twins23
A DEULOFEU Gerard Udinese 70 Campioni il sogno!
A DI FRANCESCO Federico Lecce 27
A DIA Boulaye Salernitana 74 DinamoElLoco
A DJURIC Milan Hellas Verona 6
A DYBALA Paulo Bruno Roma 40 Desperados
A DZEKO Edin Inter 83 Twins23
A EDERA Simone Torino 1
A EKONG Emmanuel Empoli 1
A EL SHAARAWY Stephan Roma 15
A GABBIADINI Manolo Sampdoria 24 Minchioni di Capitol City
A GIROUD Olivier Jonathan Milan 66 Salta coi Lupi
A GONZALEZ Nicolas Ivan Fiorentina 3 Provaci Ancora P˛ppi
A GYASI Emmanuel Quartsin Spezia 23 Old Seven
A GYTKJAER Christian Lund Monza 8
A HENRY Thomas Hellas Verona 30 Salta coi Lupi
A HOJLUND Rasmus Winther Atalanta 33 Salta coi Lupi
A IBRAHIMOVIC Zlatan Milan 1
A IKONE' Nanitamo Jonathan Fiorentina 25 Old Seven
A IMMOBILE Ciro Lazio 67 Provaci Ancora P˛ppi
A JOVIC Luka Fiorentina 23 Provaci Ancora P˛ppi
A JUWARA Musa Bologna 1
A KAIO JORGE Pinto Ramos Juventus 1
A KALLON Yayah Hellas Verona 23
A KARAMOH Yann Torino 2
A KEAN Moise Bioty Juventus 28 Old Seven
A KOUAME' Christian Michael Fiorentina 58 Salta coi Lupi
A KRISTOFFERSEN Julian Salernitana 1
A KVARATSKHELIA Khvicha Napoli 100 Campioni il sogno!
A LAMMERS Sam Empoli 27 Desperados
A LASAGNA Kevin Hellas Verona 22
A LAURIENTE' Armand Sassuolo 28 Desperados
A LAZETIC Marko Milan 1
A LEAO Rafael Alexandre Milan 78 Twins23
A LOOKMAN Ademola Olajade Atalanta 96 Desperados
A LOZANO Hirving Rodrigo Napoli 69 Minchioni di Capitol City
A LUKAKU Romelu Menama Inter 5 Old Seven
A MALINOVSKYI Ruslan Atalanta 23 Twins23
A MARIC Mirko Monza 1
A MARTINEZ Lautaro Javier Inter 98 DinamoElLoco
A MILIK Arkadiusz Juventus 58 Minchioni di Capitol City
A MIRANCHUK Aleksey Torino 21 Campioni il sogno!
A MOMMO Eetu Lecce 1
A MONTEVAGO Daniele Sampdoria 1
A MOTA CARVALHO Dany Monza 36 Whensken
A MURIEL Luis Fernando Fruto Atalanta 17 Tripleta
A NESTOROVSKI Ilija Udinese 5
A NZOLA M'Bala Spezia 72 Twins23
A ODDEI Brian Safo Sassuolo 1
A OKEREKE David Chidozie Cremonese 51 DinamoElLoco
A OKWONKWO Orji Bologna 1
A ORIGI Divock Okoth Milan 10 Twins23
A ORLANDO Francesco Salernitana 1
A ORSOLINI Riccardo Bologna 23 Twins23
A OSIMHEN Victor James Napoli 114 Whensken
A PEDRO Rodriguez Ledesma Lazio 56 Provaci Ancora P˛ppi
A PELLEGRI Pietro Torino 13
A PETAGNA Andrea Monza 10
A PIATEK Krzysztof Salernitana 40 Campioni il sogno!
A PICCOLI Roberto Hellas Verona 2
A PINAMONTI Andrea Sassuolo 31 Whensken
A PJACA Marko Empoli 6
A POLITANO Matteo Napoli 58 Minchioni di Capitol City
A PUSSETTO Ignacio Sampdoria 2
A QUAGLIARELLA Fabio Sampdoria 19
A RAIMONDO Antonio Bologna 1
A RASPADORI Giacomo Napoli 21 Salta coi Lupi
A REBIC Ante Milan 38 Salta coi Lupi
A RIBERY Franck Henry Salernitana 1
A RODRIGUEZ Pablo Lecce 1
A SANABRIA Arnaldo Antonio Ayala Torino 20 Campioni il sogno!
A SANSONE Nicola Domenico Bologna 4
A SATRIANO Martin Adrian Empoli 25 DinamoElLoco
A SECK Demba Torino 2
A SHOMURODOV Eldor Azamat Roma 1
A SIMEONE Giovanni Pablo Napoli 11 Whensken
A SOTTIL Riccardo Fiorentina 10
A STRELEC David Spezia 4
A SUCCESS Isaac Udinese 46 Desperados
A TSADJOUT Frank Cedric Cremonese 1
A VALENCIA Diego Martin Salernitana 4
A VERDE Daniele Spezia 7
A VERDI Simone Hellas Verona 13
A VLAHOVIC Dusan Juventus 56 Old Seven
A VLASIC Nikola Torino 81 Minchioni di Capitol City
A VOELKERLING PERSSON Joel Axel Lecce 1
A VOLPATO Cristian Roma 1
A ZAPATA Duvan Esteban Atalanta 10 Tripleta
A ZIRKZEE Joshua Orobosa Bologna 4 DinamoElLoco
Lista Completa - Aggiornata a mercoledý 16 novembre 2022  print
R Nome Squadra Costo Tesserato in
D ABANKWAH James Udinese 1
A ABRAHAM Tammy Roma 31 Tripleta
C ACELLA Christian Cremonese 1
D ACERBI Francesco Inter 15 Minchioni di Capitol City
P ADAMONIS Marius Lazio 1
C ADLI Yacine Milan 2
C ADOPO Michel Ndary Torino 2
C AEBISCHER Michel Bologna 20
A AFENA-GYAN Felix Ohene Cremonese 4
C AGUDELO Kevin Andres Spezia 28
D AINA Temitayo Olaoluwa Torino 10 Whensken
D AIWU Emanuel Cremonese 8
C AKE' Marley Juventus 1
C AKPA AKPRO Jean-Daniel Empoli 4
D ALEX SANDRO Lobo Silva Juventus 7 Old Seven
A ALVAREZ Agustin Sassuolo 7
D AMEY Wisdom Bologna 1
D AMIAN Kelvin Spezia 4
D AMIONE Bruno Agustin Sampdoria 2
D AMPADU Ethan Kwame Spezia 17 Old Seven
C AMRABAT Sofyan Fiorentina 31 Twins23
C ANDERSON Felipe Lazio 73 Tripleta
A ANTISTE Janis Sassuolo 2
D ANTOV Valentin Ivajlov Monza 1
A ARNAUTOVIC Marko Bologna 81 Desperados
C ARSLAN Tolgay Ali Udinese 41 DinamoElLoco
C ASCACIBAR Santiago Lionel Cremonese 27
C ASKILDSEN Kristoffer Lecce 17
C ASLLANI Kristjan Inter 4 Minchioni di Capitol City
P AUDERO Emil Sampdoria 26
D AUGELLO Tommaso Sampdoria 9
D AYHAN Kaan Sassuolo 4 Whensken
C BAEZ Jaime Cremonese 1
P BAGNOLINI Nicola Bologna 1
C BAJRAMI Nedim Empoli 26 Desperados
C BAKAYOKO Tiemoue' Milan 1
C BALDANZI Tommaso Empoli 13 Desperados
D BALLO-TOURE' Fode' Milan 8 Twins23
A BANDA Lameck Lecce 53 Whensken
C BANDINELLI Filippo Empoli 53 Provaci Ancora P˛ppi
C BARAK Antonin Fiorentina 20 Campioni il sogno!
C BARBERIS Andrea Monza 4
P BARDI Francesco Bologna 1
C BARELLA Nicolo' Inter 92 Provaci Ancora P˛ppi
A BARROW Musa Bologna 21 Tripleta
D BASCHIROTTO Federico Lecce 36 DinamoElLoco
C BASIC Toma Lazio 21
D BASTONI Alessandro Inter 7 Provaci Ancora P˛ppi
D BASTONI Simone Spezia 39 Minchioni di Capitol City
D BAYEYE Brian Jephte Torino 1
D BECAO Rodrigo Nascimento Udinese 20 Campioni il sogno!
D BELLANOVA Raoul Inter 5
A BELOTTI Andrea Roma 8 Provaci Ancora P˛ppi
C BENASSI Marco Fiorentina 1
C BENNACER Ismael Milan 62 Salta coi Lupi
P BERARDI Alessandro Hellas Verona 1
A BERARDI Domenico Sassuolo 8 Minchioni di Capitol City
D BERESZYNSKI Bartosz Sampdoria 9 Old Seven
P BERISHA Etrit Torino 1 Desperados
C BERTINI Marco Lazio 1
A BETO Norberto Bercique Udinese 78 Whensken
D BIANCHETTI Matteo Cremonese 12
C BIANCO Alessandro Fiorentina 1
D BIANDA William Ludovic Roma 1
D BIJOL Jaka Udinese 45 Desperados
D BIRAGHI Cristiano Fiorentina 10 Campioni il sogno!
D BIRINDELLI Samuele Monza 6
C BISTROVIC Kristijan Lecce 11
C BJORKENGREN John Gunnar Lecce 1
P BLEVE Marco Lecce 1
C BLIN Alexis Lecce 30
P BOER Pietro Roma 1
A BOGA Jeremie Atalanta 1
C BOHINEN Emil Salernitana 3
C BONAVENTURA Giacomo Fiorentina 48 Provaci Ancora P˛ppi
A BONAZZOLI Federico Salernitana 28
C BONDO Warren Monza 2
D BONIFAZI Kevin Bologna 2
D BONUCCI Leonardo Juventus 11 Provaci Ancora P˛ppi
A BOTHEIM Erik Salernitana 9
C BOURABIA Mehdi Spezia 36 DinamoElLoco
C BOVE Edoardo Roma 1
D BRADARIC Domagoj Salernitana 6
P BRANCOLINI Federico Lecce 1
P BRAZAO Gabriel Nascimento Inter 1
D BREMER Gleison Silva Nascimento Juventus 26 Minchioni di Capitol City
D BRONN Dylan Daniel Salernitana 7 Twins23
C BROZOVIC Marcelo Inter 16 Old Seven
A BUONAIUTO Cristian Cremonese 16
D BUONGIORNO Alessandro Torino 19 DinamoElLoco
D BUTA Leonardo Daniel Udinese 1
D CABAL Juan David Hellas Verona 1
A CABRAL Arthur Mendonca Fiorentina 9 Old Seven
D CACACE Liberato Empoli 1
D CALABRIA Davide Milan 7 Desperados
D CALDARA Mattia Spezia 4
D CALDIROLA Luca Monza 7
C CALHANOGLU Hakan Inter 68 Desperados
C CAMARA Mohamed Mady Roma 9 Salta coi Lupi
C CAMBIAGHI Nicolo' Empoli 7 Desperados
D CAMBIASO Andrea Bologna 9 Old Seven
C CANCELLIERI Matteo Lazio 7 Whensken
C CANDREVA Antonio Salernitana 56 Campioni il sogno!
C CAPEZZI Leonardo Salernitana 1
A CAPRARI Gianluca Monza 29 Tripleta
A CAPUTO Francesco Sampdoria 28 Tripleta
D CARBONI Andrea Monza 1
A CARBONI Valentin Inter 1
D CARLOS AUGUSTO Zopolato Neves Monza 47 Minchioni di Capitol City
P CARNESECCHI Marco Cremonese 12
D CASALE Nicolo' Lazio 11 Whensken
C CASTAGNETTI Michele Cremonese 9
C CASTROVILLI Gaetano Fiorentina 1 Provaci Ancora P˛ppi
C CATALDI Danilo Lazio 40 Old Seven
D CECCHERINI Federico Hellas Verona 14
A CEESAY Assan Torrez Lecce 48 DinamoElLoco
C CEIDE Emil Konradsen Sassuolo 6
D CELIK Mehmet Zeki Roma 6 Salta coi Lupi
P CEROFOLINI Michele Fiorentina 1
D CETIN Yildrum Mert Lecce 1
C CHIESA Federico Juventus 1 Provaci Ancora P˛ppi
P CHIESA Mattia Hellas Verona 1
D CHIRICHES Vlad Iulian Cremonese 3
P CIEZKOWSKI Dorian Jerzy Cremonese 1
A CIOFANI Daniel Cremonese 5
D CIUCCI Mattia Lecce 1
C CIURRIA Patrick Monza 40 Whensken
D COLLEY Omar Sampdoria 11 Twins23
A COLOMBO Lorenzo Lecce 43
C COLPANI Andrea Monza 28
P CONSIGLI Andrea Sassuolo 20 DinamoElLoco
D CONTI Andrea Sampdoria 1
P CONTINI Nikita Sampdoria 1
D COPPOLA Diego Hellas Verona 2
P CORDAZ Alex Inter 1
C CORIC Ante Roma 1
A CORREA Carlos Joaquin Inter 27 Provaci Ancora P˛ppi
C CORTINOVIS Alessandro Hellas Verona 1
C COULIBALY Lassana Salernitana 42
P CRAGNO Alessio Monza 1
C CRISTANTE Bryan Roma 35 Salta coi Lupi
D CUADRADO Juan Guillermo Juventus 27 Old Seven
C D'ALESSANDRO Marco Monza 3
D D'AMBROSIO Danilo Inter 1
A D'ANDREA Luca Sassuolo 3
D DALBERT Henrique Chagas Inter 1
D DANILIUC Flavius David Salernitana 11 Campioni il sogno!
D DANILO Luiz da Silva Juventus 31 Tripleta
C DARBOE Ebrima Roma 1
D DARMIAN Matteo Inter 8 Salta coi Lupi
D DAWIDOWICZ Pawel Marek Hellas Verona 4
C DE KETELAERE Charles Milan 24 DinamoElLoco
A DE LUCA Manuel Sampdoria 1
C DE ROON Marten Atalanta 38 Salta coi Lupi
D DE SCIGLIO Mattia Juventus 3
D DE SILVESTRI Lorenzo Bologna 4
D DE VRIJ Stefan Inter 10 Tripleta
D DE WINTER Koni Empoli 3
A DEFREL Gregoire Sassuolo 2
C DEGLI INNOCENTI Duccio Empoli 1
D DEMIRAL Merih Atalanta 29 Salta coi Lupi
C DEMME Diego Napoli 1 Salta coi Lupi
D DEPAOLI Fabio Hellas Verona 20
D DERMAKU Kastriot Lecce 1
A DESSERS Cyriel Kolawole Cremonese 25 Campioni il sogno!
D DEST Sergino Gianni Milan 4 Desperados
A DESTRO Mattia Empoli 6 Twins23
A DEULOFEU Gerard Udinese 70 Campioni il sogno!
A DI FRANCESCO Federico Lecce 27
P DI GREGORIO Michele Monza 20 Tripleta
D DI LORENZO Giovanni Napoli 30 Salta coi Lupi
C DI MARIA Angel Fabian Juventus 6 Old Seven
A DIA Boulaye Salernitana 74 DinamoElLoco
C DIAZ Brahim Abdelkader Milan 58 Provaci Ancora P˛ppi
D DIMARCO Federico Inter 53 DinamoElLoco
D DJIDJI Levy Koffi Torino 15 Salta coi Lupi
D DJIMSITI Berat Atalanta 3 Old Seven
A DJURIC Milan Hellas Verona 6
C DJURICIC Filip Sampdoria 29 Minchioni di Capitol City
D DODO' Domilson Cordeiro Fiorentina 8 Minchioni di Capitol City
D DOIG Josh Thomas Hellas Verona 24 DinamoElLoco
C DOMINGUEZ Nicolas Martin Bologna 42 Provaci Ancora P˛ppi
D DONATI Giulio Monza 2
P DRAGOWSKI Bartlomiej Spezia 24 Campioni il sogno!
D DUMFRIES Denzel Justus Inter 34 Twins23
C DUNCAN Joseph Alfred Fiorentina 7 Whensken
A DYBALA Paulo Bruno Roma 40 Desperados
A DZEKO Edin Inter 83 Twins23
D EBOSELE Festy Oseiwe Udinese 1
D EBOSSE Enzo Udinese 7 Whensken
D EBUEHI Tyronne Efe Empoli 5
A EDERA Simone Torino 1
C EDERSON Jose' dos Santos Atalanta 30 Whensken
D EHIZIBUE Kingsley Osezele Udinese 3
C EKDAL Albin Spezia 19
A EKONG Emmanuel Empoli 1
A EL SHAARAWY Stephan Roma 15
C ELLERTSSON Mikael Egill Spezia 4
C ELMAS Eljif Napoli 52 Tripleta
D ERLIC Martin Sassuolo 11 Whensken
C ESCALANTE Gonzalo Cremonese 11
C FAGIOLI Nicolo' Juventus 13 Minchioni di Capitol City
P FALCONE Wladimiro Lecce 39 Whensken
D FARAONI Marco Davide Hellas Verona 7 Twins23
C FARES Mohamed Salim Lazio 1
D FAZIO Federico Julian Salernitana 20 Old Seven
C FAZZINI Jacopo Empoli 2
C FERGUSON Lewis Bologna 21 Twins23
D FERRARI Alex Sampdoria 8
D FERRARI Gianmarco Sassuolo 10 Desperados
D FERRARINI Gabriele Monza 1
D FERRER Salvador Spezia 1
P FIORILLO Vincenzo Salernitana 1
D FLORENZI Alessandro Milan 1
D FONTANAROSA Alessandro Inter 1
C FRATTESI Davide Sassuolo 73 Desperados
D GABBIA Matteo Milan 2
A GABBIADINI Manolo Sampdoria 24 Minchioni di Capitol City
C GAETANO Gianluca Napoli 2
C GAGLIARDINI Roberto Inter 2
D GALEOTAFIORE Gioacchino Salernitana 1
D GALLO Antonino Lecce 19 Twins23
C GARBETT Matthew Jimmy Torino 1
D GATTI Federico Juventus 1
P GEMELLO Luca Torino 1
D GENDREY Valentin Andre' Lecce 22 Whensken
D GHIGLIONE Paolo Cremonese 3
D GILA Mario Lazio 1
A GIROUD Olivier Jonathan Milan 66 Salta coi Lupi
P GOLLINI Pierluigi Fiorentina 5 Whensken
C GONZALEZ Joan Lecce 47 Twins23
A GONZALEZ Nicolas Ivan Fiorentina 3 Provaci Ancora P˛ppi
D GOSENS Robin Inter 18 Minchioni di Capitol City
C GRASSI Alberto Empoli 8
D GUESSAND Axel Thurel Udinese 1
D GUNTER Koray Hellas Verona 22
A GYASI Emmanuel Quartsin Spezia 23 Old Seven
D GYOMBER Norbert Salernitana 13
A GYTKJAER Christian Lund Monza 8
C HAAS Nicolas Empoli 20 Desperados
P HANDANOVIC Samir Inter 8 DinamoElLoco
C HARROUI Abderrahman Sassuolo 16
D HATEBOER Hans Atalanta 22 Salta coi Lupi
C HELGASON Thorir Johann Lecce 4
C HENDERSON Liam Empoli 30
D HENDRY Jack William Cremonese 1
C HENRIQUE Matheus Sassuolo 11
A HENRY Thomas Hellas Verona 30 Salta coi Lupi
D HERNANDEZ Theo Bernard Milan 40 Twins23
D HIEN Isak Malcolm Hellas Verona 7
C HJULMAND Morten Blom Lecce 51 DinamoElLoco
A HOJLUND Rasmus Winther Atalanta 33 Salta coi Lupi
D HOLM Emil Spezia 27 Twins23
C HONGLA Martin Hellas Verona 9
D HRISTOV Petko Rosenov Spezia 4
C HRUSTIC Ajdin Hellas Verona 4
D HYSAJ Elseid Lazio 14 Salta coi Lupi
D IBANEZ Roger da Silva Roma 31 Salta coi Lupi
A IBRAHIMOVIC Zlatan Milan 1
P IDASIAK Hubert Dawid Napoli 1
D IGOR Julio dos Santos Fiorentina 6 Old Seven
A IKONE' Nanitamo Jonathan Fiorentina 25 Old Seven
C ILIC Ivan Hellas Verona 8 DinamoElLoco
C ILING-JUNIOR Samuel Juventus 1
C ILKHAN Emirhan Torino 1
A IMMOBILE Ciro Lazio 67 Provaci Ancora P˛ppi
D ISMAJLI Ardian Empoli 18 Twins23
D IZZO Armando Monza 8 Provaci Ancora P˛ppi
C JAJALO Mato Udinese 1
A JOVIC Luka Fiorentina 23 Provaci Ancora P˛ppi
D JUAN JESUS Guilherme Nunes Napoli 14 Desperados
P JUNGDAL Andreas Kristoffer Milan 1
A JUWARA Musa Bologna 1
A KAIO JORGE Pinto Ramos Juventus 1
A KALLON Yayah Hellas Verona 23
D KALULU Pierre Milan 25 Desperados
D KAMENOVIC Dimitrije Lazio 1
A KARAMOH Yann Torino 2
D KARSDORP Rick Roma 4 Provaci Ancora P˛ppi
D KASIUS Denso Bologna 3
C KASTANOS Grigoris Salernitana 7
A KEAN Moise Bioty Juventus 28 Old Seven
D KIM Min-jae Napoli 50 DinamoElLoco
D KIWIOR Jakub Spezia 29 Campioni il sogno!
D KJAER Simon Thorup Milan 5 Desperados
C KOOPMEINERS Teun Atalanta 65 Tripleta
C KOSTIC Filip Juventus 57 DinamoElLoco
A KOUAME' Christian Michael Fiorentina 58 Salta coi Lupi
C KOVALENKO Viktor Spezia 7
A KRISTOFFERSEN Julian Salernitana 1
C KRUNIC Rade Milan 10 Twins23
D KUMBULLA Marash Roma 1
A KVARATSKHELIA Khvicha Napoli 100 Campioni il sogno!
D KYRIAKOPOULOS Georgios Sassuolo 24 Tripleta
P LAMANNA Eugenio Monza 1
A LAMMERS Sam Empoli 27 Desperados
A LASAGNA Kevin Hellas Verona 22
A LAURIENTE' Armand Sassuolo 28 Desperados
D LAZARO Valentino Torino 22 DinamoElLoco
A LAZETIC Marko Milan 1
C LAZOVIC Darko Hellas Verona 20 Campioni il sogno!
D LAZZARI Manuel Lazio 26 Salta coi Lupi
A LEAO Rafael Alexandre Milan 78 Twins23
D LEMMENS Mats Leentje Lecce 1
C LERIS Mehdi Sampdoria 23
C LINETTY Karol Torino 43 Desperados
C LISTKOWSKI Marcin Lecce 2
C LOBOTKA Stanislav Napoli 77 Salta coi Lupi
C LOCATELLI Manuel Juventus 36 Twins23
D LOCHOSHVILI Luka Cremonese 16
A LOOKMAN Ademola Olajade Atalanta 96 Desperados
C LOPEZ Maxime Baila Sassuolo 32 Whensken
D LOVATO Matteo Salernitana 1
C LOVRIC Sandi Udinese 60 Whensken
A LOZANO Hirving Rodrigo Napoli 69 Minchioni di Capitol City
D LUCUMI' Jhon Janer Bologna 14 Minchioni di Capitol City
C LUIS ALBERTO Romero Alconchel Lazio 63 Tripleta
A LUKAKU Romelu Menama Inter 5 Old Seven
C LUKIC Sasa Torino 40 Whensken
D LUPERTO Sebastiano Empoli 9 Old Seven
D LYKOGIANNIS Charalampos Bologna 9
C MACHIN Jose' Ndong Monza 2
D MAEHLE Joakim Atalanta 13 Campioni il sogno!
C MAGGIORE Giulio Salernitana 11 Twins23
D MAGNANI Giangiacomo Hellas Verona 1
P MAIGNAN Mike Peterson Milan 21 Salta coi Lupi
C MAKENGO Jean-Victor Udinese 23
C MALAGRIDA Lorenzo Sampdoria 1
C MALDINI Daniel Spezia 7
C MALEH Youssef Fiorentina 5
A MALINOVSKYI Ruslan Atalanta 23 Twins23
D MANCINI Gianluca Roma 23 Provaci Ancora P˛ppi
C MANDRAGORA Rolando Fiorentina 23
D MARCHIZZA Riccardo Sassuolo 1
C MARCOS ANTONIO Silva Santos Lazio 9
P MARFELLA Davide Napoli 1 Minchioni di Capitol City
D MARI' Pablo Monza 16 Campioni il sogno!
A MARIC Mirko Monza 1
C MARIN Razvan Gabriel Empoli 27
D MARIO RUI Silva Duarte Napoli 27 Salta coi Lupi
D MARLON Santos da Silva Monza 7
D MARRONE Luca Monza 1
A MARTINEZ Lautaro Javier Inter 98 DinamoElLoco
D MARTINEZ QUARTA Lucas Fiorentina 22 Tripleta
D MARUSIC Adam Lazio 25 Tripleta
D MASINA Adam Udinese 7
C MATIC Nemanja Roma 50 Salta coi Lupi
P MAXIMIANO Luis Manuel Lazio 1 Tripleta
D MAZZOCCHI Pasquale Salernitana 44 Tripleta
C MCKENNIE Weston James Juventus 20 Old Seven
D MEDEL Gary Alexis Bologna 25 Campioni il sogno!
C MEITE' Soualiho Cremonese 17
P MERET Alex Napoli 40 Minchioni di Capitol City
C MESSIAS Junior Walter Milan 36 Salta coi Lupi
P MICAI Alessandro Salernitana 1
C MILANESE Tommaso Cremonese 1
D MILENKOVIC Nikola Fiorentina 31 Provaci Ancora P˛ppi
A MILIK Arkadiusz Juventus 58 Minchioni di Capitol City
C MILINKOVIC-SAVIC Sergej Lazio 81 Twins23
P MILINKOVIC-SAVIC Vanja Torino 30 Desperados
A MIRANCHUK Aleksey Torino 21 Campioni il sogno!
P MIRANTE Antonio Milan 1 Salta coi Lupi
C MIRETTI Fabio Juventus 37 Minchioni di Capitol City
C MKHITARYAN Henrikh Inter 42 Tripleta
C MOLINA Salvatore Monza 3
A MOMMO Eetu Lecce 1
A MONTEVAGO Daniele Sampdoria 1
P MONTIPO' Lorenzo Hellas Verona 25 Twins23
C MORO Nikola Bologna 4
A MOTA CARVALHO Dany Monza 36 Whensken
D MOTOC Andrei Salernitana 1
D MULDUR Mert Sassuolo 1
C MURATORE Simone Atalanta 1
A MURIEL Luis Fernando Fruto Atalanta 17 Tripleta
D MURILLO Jeison Fabian Sampdoria 4
D MURRU Nicola Sampdoria 1
P MUSSO Juan Agustin Atalanta 10 Old Seven
D NDIAYE Maissa Codou Cremonese 1
C NDOMBELE Tanguy Napoli 17 Old Seven
A NESTOROVSKI Ilija Udinese 5
C NGUIAMBA Aurelien Spezia 1
D NIKOLAOU Dimitrios Spezia 9 Twins23
D NIZET Rob Lecce 1
D NUYTINCK Bram Udinese 2 Old Seven
A NZOLA M'Bala Spezia 72 Twins23
C OBIANG Pedro Mba Sassuolo 3
A ODDEI Brian Safo Sassuolo 1
A OKEREKE David Chidozie Cremonese 51 DinamoElLoco
D OKOLI Memeh Caleb Atalanta 13 Desperados
A OKWONKWO Orji Bologna 1
D OLIVERA Mathias Napoli 13 Minchioni di Capitol City
P ONANA Andre' Inter 13 DinamoElLoco
A ORIGI Divock Okoth Milan 10 Twins23
A ORLANDO Francesco Salernitana 1
A ORSOLINI Riccardo Bologna 23 Twins23
A OSIMHEN Victor James Napoli 114 Whensken
D OSTIGARD Leo Skiri Napoli 2 DinamoElLoco
C OUDIN Remi Lecce 4
P PADELLI Daniele Udinese 1
C PAFUNDI Simone Udinese 1
D PALETTA Gabriel Alejandro Monza 1
D PALOMINO Jose' Luis Atalanta 4 Provaci Ancora P˛ppi
C PALUMBO Martin Njoten Juventus 1
C PAREDES Leandro Daniel Juventus 7 Salta coi Lupi
D PARISI Fabiano Empoli 43 Desperados
C PASALIC Mario Atalanta 39 Minchioni di Capitol City
D PATRIC Gabarron Gil Lazio 20 Campioni il sogno!
A PEDRO Rodriguez Ledesma Lazio 56 Provaci Ancora P˛ppi
P PEGOLO Gianluca Sassuolo 1
A PELLEGRI Pietro Torino 13
C PELLEGRINI Lorenzo Roma 44 Minchioni di Capitol City
C PEREYRA Roberto Maximiliano Udinese 68 Desperados
D PEREZ Patricio Nehuen Udinese 22 Tripleta
P PERILLI Simone Hellas Verona 1
P PERIN Mattia Juventus 27 Provaci Ancora P˛ppi
P PERISAN Samuele Empoli 1
C PESSINA Matteo Monza 45 Twins23
A PETAGNA Andrea Monza 10
D PEZZELLA Giuseppe Lecce 2
P PIANA Edoardo Udinese 1
A PIATEK Krzysztof Salernitana 40 Campioni il sogno!
A PICCOLI Roberto Hellas Verona 2
C PICKEL Charles Monginda Cremonese 28 Tripleta
A PINAMONTI Andrea Sassuolo 31 Whensken
P PINSOGLIO Carlo Juventus 1 Provaci Ancora P˛ppi
D PIROLA Lorenzo Salernitana 2
A PJACA Marko Empoli 6
C POBEGA Tommaso Milan 8 Minchioni di Capitol City
C POGBA Paul Labile Juventus 1 Provaci Ancora P˛ppi
A POLITANO Matteo Napoli 58 Minchioni di Capitol City
D PONGRACIC Marin Lecce 13
D POSCH Stefan Bologna 14 Campioni il sogno!
C PRASZELIK Mateusz Hellas Verona 1
P PROVEDEL Ivan Lazio 41 Tripleta
A PUSSETTO Ignacio Sampdoria 2
A QUAGLIARELLA Fabio Sampdoria 19
D QUAGLIATA Giacomo Cremonese 12
C RABIOT Adrien Juventus 56 Campioni il sogno!
C RADONJIC Nemanja Torino 60 Campioni il sogno!
D RADOVANOVIC Ivan Salernitana 4
P RADU Ionut Andrei Cremonese 9
D RADU Stefan Andrei Lazio 1
A RAIMONDO Antonio Bologna 1
D RANIERI Luca Fiorentina 1
C RANOCCHIA Filippo Monza 10
A RASPADORI Giacomo Napoli 21 Salta coi Lupi
P RAVAGLIA Nicola Sampdoria 1
A REBIC Ante Milan 38 Salta coi Lupi
D RECA Arkadiusz Spezia 22
A RIBERY Franck Henry Salernitana 1
C RICCI Samuele Torino 20 Whensken
C RIGONI Nicola Monza 1
C RINCON Tomas Eduardo Sampdoria 27
A RODRIGUEZ Pablo Lecce 1
D RODRIGUEZ Ricardo Ivan Torino 22 Tripleta
D ROGERIO Oliveira da Silva Sassuolo 18
D ROMAGNA Filippo Sassuolo 1
D ROMAGNOLI Alessio Lazio 40 Whensken
C ROMERO Luka Lazio 4
P ROSSI Francesco Atalanta 1
C ROVELLA Nicolo' Monza 42 Minchioni di Capitol City
D RRAHMANI Amir Napoli 12 DinamoElLoco
D RUAN Tressoldi Netto Sassuolo 1
D RUGANI Daniele Juventus 1
D RUGGERI Matteo Atalanta 1
P RUI PATRICIO Pedro dos Santos Roma 20 Twins23
P RUSSO Alessandro Sassuolo 1
C SABIRI Abdelhamid Sampdoria 20 Campioni il sogno!
C SAELEMAEKERS Alexis Jesse Milan 8 Twins23
C SALA Jacopo Spezia 2
C SAMARDZIC Lazar Vujadin Udinese 60 Tripleta
D SAMBIA Salomon Junior Salernitana 1
C SAMEK Daniel Lecce 1
A SANABRIA Arnaldo Antonio Ayala Torino 20 Campioni il sogno!
C SANCA Leandro Mario Spezia 1
A SANSONE Nicola Domenico Bologna 4
C SAPONARA Riccardo Fiorentina 9 Old Seven
P SARO Gianluca Cremonese 1
P SARR Mouhamadou Fallou Cremonese 1
A SATRIANO Martin Adrian Empoli 25 DinamoElLoco
D SCALVINI Giorgio Atalanta 27 DinamoElLoco
C SCHOUTEN Jerdy Bologna 16 Tripleta
D SCHUURS Perr Torino 19 DinamoElLoco
C SCOZZARELLA Matteo Monza 1
A SECK Demba Torino 2
C SEGOVIA Telasco Jose' Sampdoria 1
C SENSI Stefano Monza 44 Provaci Ancora P˛ppi
P SEPE Luigi Salernitana 32
D SERNICOLA Leonardo Cremonese 25 Minchioni di Capitol City
C SHER Aimar Spezia 1
A SHOMURODOV Eldor Azamat Roma 1
C SIATOUNIS Antonis Monza 1
P SILVESTRI Marco Udinese 31 Campioni il sogno!
A SIMEONE Giovanni Pablo Napoli 11 Whensken
D SINGO Wilfried Stephane Torino 13 Campioni il sogno!
P SIRIGU Salvatore Napoli 1 Minchioni di Capitol City
P SKORUPSKI Lukasz Bologna 18 Old Seven
D SKRINIAR Milan Inter 10 DinamoElLoco
D SMALLING Christopher Lloyd Roma 55 Tripleta
D SOPPY Brandon Atalanta 15 Campioni il sogno!
C SORIANO Roberto Bologna 33 Old Seven
P SORRENTINO Alessandro Monza 1
D SOSA Enzo Joaquin Bologna 1
A SOTTIL Riccardo Fiorentina 10
C SOULE' Matias Juventus 1
D SOUMAORO Adama Bologna 6
D SPINAZZOLA Leonardo Roma 15 Desperados
P SPORTIELLO Marco Atalanta 7 Old Seven
D STOJANOVIC Petar Empoli 8 Minchioni di Capitol City
C STREFEZZA Gabriel Tadeu Lecce 61 Minchioni di Capitol City
A STRELEC David Spezia 4
P STUBLJAR Lovro Empoli 1
A SUCCESS Isaac Udinese 46 Desperados
C SULEMANA KAKARI Ibrahim Hellas Verona 2
P SVILAR Mile Roma 1 Twins23
D SY Sanasi Mahamadou Salernitana 1
P SZCZESNY Wojciech Juventus 22 Provaci Ancora P˛ppi
C TAHIROVIC Benjamin Roma 1
C TAMEZE Adrien Aoutsa Hellas Verona 27 Old Seven
P TANTALOCCHI Elia Sampdoria 1
P TATARUSANU Anton Ciprian Milan 9 Salta coi Lupi
C TERRACCIANO Filippo Hellas Verona 11
P TERRACCIANO Pietro Fiorentina 17 Whensken
D TERZIC Aleksa Fiorentina 4
D THIAW Malick Laye Milan 2
C THORSTVEDT Kristian Sassuolo 30 DinamoElLoco
D TOLJAN Jeremy Sassuolo 10 Tripleta
D TOLOI Rafael Atalanta 27 Desperados
D TOMORI Fikayo Milan 33 Whensken
C TONALI Sandro Milan 54 DinamoElLoco
D TONELLI Lorenzo Empoli 1
C TRAORE' Hamed Junior Sassuolo 5 Desperados
C TRIMBOLI Simone Sampdoria 1
C TRIPI Filippo Roma 1
A TSADJOUT Frank Cedric Cremonese 1
D TUIA Alessandro Lecce 1
D UDOGIE Destiny Udinese 34 Provaci Ancora P˛ppi
P UJKANI Samir Empoli 1
D UMTITI Samuel Yves Lecce 2 Provaci Ancora P˛ppi
C URBANSKI Kacper Bologna 1
A VALENCIA Diego Martin Salernitana 4
D VALERI Emanuele Cremonese 31 Whensken
C VALOTI Mattia Monza 4
D VASQUEZ Johan Felipe Cremonese 2
C VECINO Matias Lazio 41 Old Seven
C VELOSO Miguel Luis Hellas Verona 26 Provaci Ancora P˛ppi
D VENUTI Lorenzo Fiorentina 2
A VERDE Daniele Spezia 7
A VERDI Simone Hellas Verona 13
C VERRE Valerio Sampdoria 22
P VICARIO Guglielmo Empoli 39 Desperados
C VIEIRA Ronaldo Sampdoria 17
C VIGNATO Emanuel Bologna 5
C VIGNATO Samuele Monza 1
C VILHENA Tonny Emilio Salernitana 25
C VILLAR Gonzalo del Fraile Sampdoria 22
D VINA Matias Nicolas Roma 1
A VLAHOVIC Dusan Juventus 56 Old Seven
A VLASIC Nikola Torino 81 Minchioni di Capitol City
A VOELKERLING PERSSON Joel Axel Lecce 1
D VOJVODA Mergim Torino 16 Whensken
A VOLPATO Cristian Roma 1
C VRANCKX Aster Jan Milan 1
C WALACE Souza Silva Udinese 49 Twins23
D WALUKIEWICZ Sebastian Empoli 1
C WEIDMANN Daouda Torino 1
C WIJNALDUM Georginio Gregion Roma 1 Salta coi Lupi
C WINKS Harry Billy Sampdoria 1
C YEPES Gerard Sampdoria 2
C ZACCAGNI Mattia Lazio 88 Campioni il sogno!
C ZALEWSKI Nicola Roma 17 Campioni il sogno!
C ZAMBO ANGUISSA Andre'-Frank Napoli 70 DinamoElLoco
C ZANIMACCHIA Luca Cremonese 22 Campioni il sogno!
C ZANIOLO Nicolo' Roma 32 Whensken
D ZANOLI Alessandro Napoli 1
D ZANOTTI Mattia Inter 1
A ZAPATA Duvan Esteban Atalanta 10 Tripleta
D ZAPPACOSTA Davide Atalanta 1 Provaci Ancora P˛ppi
C ZEDADKA Karim Napoli 1
C ZERBIN Alessio Napoli 1
C ZIELINSKI Piotr Sebastian Napoli 87 Tripleta
D ZIMA David Torino 2
A ZIRKZEE Joshua Orobosa Bologna 4 DinamoElLoco
P ZOET Jeroen Spezia 5 Campioni il sogno!
D ZORTEA Nadir Atalanta 2
P ZOVKO Petar Spezia 1
C ZURKOWSKI Szymon Fiorentina 1
Loading